Skip to main content

HBO официально закрывает свой канал Apple TV 22 июля, предлагая пользователям создать учетную запись HBO Max, чтобы продолжить использование сервиса.

Компания, принадлежащая AT&T, впервые реализовала потоковую интеграцию с каналами Apple TV еще в мае, но позволила существующим пользователям сохранить доступ к контенту HBO через приложение Apple TV. Теперь эта давняя поддержка, похоже, заканчивается.

По словам пользователя Reddit, канал HBO в приложении Apple TV сообщает, что полная интеграция для существующих пользователей завершится в четверг, 22 июля. «HBO прекращает обслуживание своего канала 22 июля. После этого заставьте HBO Max продолжить просмотр, «говорится в сообщении.

На момент написания как минимум один сотрудник AppleInsider все еще имел доступ к каналам HBO, поэтому отзыв поддержки, скорее всего, будет на стороне сервера и будет происходить постепенно.

Компания была одной из первых крупных кабельных сетей, предложивших интеграцию с каналами Apple TV. После запуска приложения HBO Max для Apple TV, iOS и других платформ HBO решила прекратить поддержку.

Каналы Apple TV были представлены в 2019 году как система единого входа для просмотра контента от сторонних поставщиков.

Хотя услуга HBO Max стоит дороже, чем подписка на сеть через каналы Apple TV, клиенты AT&T могут захотеть проверить, пользуются ли они бесплатным предложением HBO Max на определенных планах.