Skip to main content

Путешествие может быть захватывающим и приятным занятием, но планирование поездки часто может быть напряженным, отнимать много времени и в конечном итоге иметь плохой результат. К счастью, с помощью iOS и миллионов приложений в iOS App Store планировать путешествия стало намного проще. Для iOS доступно множество туристических приложений, которые помогут вам спланировать поездку, забронировать авиабилеты и найти лучшие предложения. Я лично нахожусь в процессе бронирования поездки осенью с несколькими рейсами, отелями и странами. Три приложения, которые я упомяну, значительно упростили планирование этой поездки.

Прежде чем мы начнем

Если вы ветеран взломов путешествий и игры с кредитными картами, то этот пост может быть не для вас. В первую очередь я сосредоточусь на приложениях, которые помогут вам получить лучшие предложения с точки зрения доллара, а не на погашении баллов / миль. Теперь давайте начнем!

FareDrop — одно из моих самых любимых приложений, которое помогает мне находить лучшие предложения, когда речь идет о рейсах. Если у вас гибкий график и вы любите путешествовать по дешевке, тогда FareDrop — это то, что вам нужно. Это приложение является детищем путешествующих ютуберов Кары и Нейта. Они хотели помочь людям найти дешевые способы путешествовать, чтобы они могли исследовать мир так же, как они.

FareDrop работает, отслеживая падение цен и уведомляя вас, когда сделка доступна. Приложение отслеживает цены на определенные рейсы и отправляет уведомления, когда цена падает, позволяя вам забронировать рейс по более низкой цене. Его легко настроить — все, что вам нужно сделать, это выбрать несколько местных аэропортов вокруг вас, а затем он использует эту информацию для поиска рейсов из этого аэропорта отправления. Цены, указанные на приборной панели, являются ценами туда-обратно. Таким образом, вы можете видеть, что курс из Нью-Йорка в Вашингтон стоит всего 108 долларов!

Панель управления FareDrop

По умолчанию FareDrop предоставляет вам бесплатную услугу для внутренних рейсов эконом-класса. Есть два других плана, которые стоит рассмотреть, особенно если вы хотите летать на международном уровне. Первый платный план стоит 49 долларов в год и предоставляет вам ту же систему оповещения, но также включает международные рейсы эконом-класса. Второй и самый высокий уровень дает вам доступ к рейсам бизнес-класса как внутри страны, так и за границу за 99 долларов в год. Так что, если вы хотите разориться на бизнес-классе, но при этом хотите платить намного меньше, тогда план Global Pro может быть для вас. Я забронировал с его помощью несколько внутренних рейсов, и это сэкономило мне сотни долларов только потому, что я ждал оповещений. Он постоянно совершенствуется и обновляется.

Hopper — еще одно приложение для iOS, которое поможет вам найти лучшие предложения на авиабилеты. Приложение использует продвинутые алгоритмы, чтобы предсказать, когда цены на авиабилеты могут быть самыми низкими, и даже может предложить лучшее время для бронирования вашего рейса. Hopper утверждает, что может сэкономить пользователям до 40% на своих рейсах, находя лучшие предложения.

Одной из лучших особенностей Hopper является функция отслеживания цен. Вы можете настроить оповещения для конкретных рейсов, и приложение сообщит вам, когда цена упадет. Вы также можете использовать приложение для поиска рейсов и сравнения цен разных авиакомпаний. Hopper также предоставляет календарь цен, который показывает лучшие дни для полета по самым дешевым тарифам.

Hopper не только дает вам цены на авиабилеты, но также позволяет бронировать отели, брать напрокат автомобили и даже арендовать жилье в стиле Airbnb. За прошедшие годы Hopper добавил множество функций, таких как бесплатные награды, Carrot Cash и даже собственный магазин. Основные функции можно использовать бесплатно, но вы можете приобрести такие вещи, как Hopper Matches, где Hopper будет соответствовать до 20 долларов, когда вы вносите деньги в их систему Carrot Cash, и многое другое.

Некоторые говорят, что Hopper добавил почти слишком много функций и функций — почти до такой степени, что это немного сложно, — но если вы использовали Hopper в прошлом, то вы знаете, насколько ценным он может быть при планировании путешествий за несколько месяцев вперед. Только их календарь ценообразования и система оповещений заслуживают того, чтобы попробовать Hopper.

Flighty — новичок в этом районе. Я узнал об этом, когда в iOS 16 были введены Live-активности, и я начал видеть очень крутой трекер полетов на экранах блокировки пользователей. Flighty немного отличается от первых двух приложений, которые я упомянул. Flighty в основном используется для отслеживания вашего предстоящего или текущего рейса. Но это дает гораздо больше информации, чем вы когда-либо думали.

Живая активность

Конечно, вы получаете стандартные вещи, такие как продолжительность полета, вылет и прибытие, но это гораздо больше. Это поможет вам быть в курсе любых изменений в ваших рейсах, от задержек до отмен. Приложение использует алгоритмы машинного обучения для прогнозирования потенциальных проблем с вашими рейсами и даже может предложить альтернативные рейсы в случае сбоев. Это означает, что вы можете спланировать любые возможные задержки и избежать неожиданностей в аэропорту.

Одной из лучших особенностей Flighty является возможность отслеживать ваши рейсы в режиме реального времени. Приложение использует данные из нескольких источников, чтобы предоставить точную информацию о вашем рейсе, включая изменения выхода на посадку и расчетное время вылета и прибытия. Он также может предоставлять push-уведомления о любых изменениях статуса вашего рейса, чтобы вы всегда были в курсе.

Тогда моя любимая часть приложения — журнал полетов. Flighty начнет отслеживать, сколько миль вы пролетели, совершенные рейсы, из каких аэропортов и сколько стран вы посетили. Существует бесплатная пробная версия, которая разблокирует все их классные услуги, и она стоит 49,99 долларов в год. Если вы путешествуете чаще, чем раз в год, я думаю, это того стоит!

Вывод

Эти три приложения для путешествий являются одними из лучших вариантов для пользователей iOS, которые хотят планировать свое путешествие, находить лучшие предложения на авиабилеты и отслеживать, куда они направляются. Ищете ли вы информацию о рейсах в режиме реального времени, прогнозы цен на рейсы или функции отслеживания цен, Flighty, Hopper и FareDrop помогут вам. С помощью этих приложений вы можете сделать свое путешествие более приятным, беззаботным и сэкономить немного с трудом заработанных денег.

Что вы думаете об этих приложениях? Вы пробовали их раньше? Как часто ты путешествуешь? Давайте обсудим в комментариях и посмотрим, что делают другие читатели, чтобы максимизировать свои доллары во время путешествий!