Skip to main content

Кажется, что наша повседневная жизнь становится все более занятой как с профессиональной, так и с личной точки зрения. Будь то не забыть написать важному клиенту по электронной почте или купить подарок на день рождения вашего ребенка, всегда есть что-то вырисовывающееся — задача, которую необходимо выполнить. Как и многие другие, я думал, что могу просто держать задачи в голове и помнить все, что мне нужно сделать. Несколько лет назад я начал использовать приложения для управления задачами, чтобы структурировать все, что мне нужно было сделать. Они стали важными инструментами, которые я использую в своей повседневной жизни.

Я хотел выделить три приложения, которые показались мне полезными и эффективными, каждое со своим секретным соусом: Taskade, Any.Do и Sunsama. Давайте подробнее рассмотрим каждое из этих приложений и то, что делает их такими замечательными.

Прежде чем мы начнем

Я активный пользователь всех трех этих платформ, и я думаю, что все они хороши по-своему. Цель состоит в том, чтобы показать вам каждый из них и посмотреть, вписываются ли они в вашу повседневную жизнь. В конце концов, используйте приложение или сервис, которые лучше всего подходят для вас и помогают вам достичь своих целей.

Taskade — самое продолжительное приложение для управления задачами, которое я использовал. Это мощное и гибкое приложение для управления задачами, которое позволяет пользователям с легкостью создавать задачи, заметки и проекты и управлять ими. Одной из ключевых особенностей Taskade является возможность создавать иерархии задач и подзадач, что позволяет легко разбивать большие проекты на более мелкие и более управляемые шаги. Отсюда и пошло название, идея каскадных списков с разным уровнем важности. Приложение также поддерживает совместную работу, что делает его отличным выбором для команд и групп. Taskade — чрезвычайно надежное приложение со множеством функций, которые могут помочь с простыми списками дел или более крупным проектом, в котором участвуют несколько человек и движущиеся части.

Рабочие пространства

Задание

Интерфейс Taskade интуитивно понятен и настраивается, что позволяет пользователям создавать рабочее пространство, соответствующее их потребностям и предпочтениям. Что привлекло меня в этом приложении, так это использование рабочих пространств для разделения всех моих задач. У меня есть рабочая область для работы на YouTube, которую вижу только я, еще одна для совместной работы с коллегами, а затем еще и личная. После того, как вы разделитесь на эти рабочие области, у вас также будет несколько способов просмотра вашей задачи. Их функция интеллект-карты может быть моей любимой.

Карта разума Taskade

Приложение также поддерживает интеграцию, включая Google Drive, Slack и Trello, что позволяет легко интегрировать Taskade в существующий рабочий процесс. В целом, Taskade — это универсальное и удобное приложение для управления задачами, которое хорошо подходит как для отдельных лиц, так и для команд.

Цены и доступность

У Taskade есть несколько уровней, когда речь идет о стоимости лицензирования. Но что мне в нем нравится, так это то, что если вы просто ищете инструмент для управления личными задачами, то бесплатной версии более чем достаточно. Taskade не ограничивает возможности бесплатной версии — они просто ограничивают количество. Я бы порекомендовал попробовать бесплатную версию для себя, чтобы увидеть, хотите ли вы интегрировать ее в свой профессиональный рабочий процесс! Смотрите цены ниже:

Это новый ребенок на блоке. Я использую Any.Do уже несколько месяцев, и мне запомнились три основных момента. Сначала был пользовательский интерфейс. Он прост в использовании, не требует пояснений, для начала работы не нужны настоящие учебные пособия, и на него приятно смотреть. Во-вторых, панель приборов. Панель инструментов обеспечивает простой обзор задач, которые необходимо выполнить. Вы просто входите в систему, и первое, что вы видите, это ваши задачи. Затем он разбивается на проекты и более конкретные проектные задачи. Наконец, функция Scrum-доски работает потрясающе. Возможность создать проект, а затем перемещать его по хронологической временной шкале стала спасением для моей работы.

Панель инструментов Any.DoСкрам-доска Any.Do

Ежедневный просмотр, Мои списки и рабочие области

Как и в Taskade, Any.Do разбивает ваши задачи на три основных представления: представление панели инструментов, представление «Мои списки» и рабочие пространства. Все эти представления работают вместе, чтобы помочь выполнить вашу задачу. Вы начинаете с создания категорий списка. Затем вы начинаете помещать задачи в эти списки. Как только это будет сделано, вы можете перетащить эти задачи в ежедневный вид панели инструментов, чтобы выполнить их. Наконец, вы можете уточнить эти задачи в представлении рабочей области. Представление рабочей области — это единственное представление, которым можно поделиться с другими, что отлично подходит для командных настроек.

Any.Do также включает в себя ряд полезных функций, таких как возможность устанавливать напоминания, добавлять заметки к задачам и прикреплять файлы к задачам. Приложение также интегрируется с широким спектром других приложений для повышения производительности, включая Google Calendar, Evernote и Slack. В целом, Any.do было абсолютным удовольствием в использовании из-за его простоты, а также чрезвычайно многофункционального.

Цены и доступность

Any.Do также использует многоуровневый подход к оценке своих услуг. Они предоставляют бесплатный уровень, который позволяет вам использовать все, кроме рабочих пространств. Опять же, я рекомендую попробовать бесплатную версию, чтобы увидеть, стоит ли вам обновляться. Они предоставляют 14-дневную бесплатную пробную версию для своего самого высокого уровня, которая поможет продемонстрировать некоторые из замечательных функций. Цены также очень разумны: 3 доллара в месяц для уровня Premium и 5 долларов в месяц для уровня Teams.

Ценовые категории Any.Do

Sunsama — последнее приложение для управления задачами, о котором я хотел бы упомянуть. Они используют уникальный подход к производительности. Вместо того, чтобы сосредотачиваться исключительно на задачах и проектах, Sunsama помогает пользователям более эффективно планировать свое время и расставлять приоритеты. Приложение побуждает пользователей думать о своих целях и задачах, а затем помогает им составить ежедневное расписание, соответствующее этим целям. Идея состоит в том, что можно позволить задачам перетекать на следующий день вместо того, чтобы терять сон, пытаясь закончить все сразу.

Приборная панель Sunsama

Распорядок дня Сунсама

Каждый раз, когда вы впервые входите в свою панель управления Sunsama, вы выполняете ежедневное упражнение. Он позволяет узнать, что вы сделали вчера и что планируете сделать сегодня, и помогает расставить приоритеты в задачах. Идея аналогична тому, чтобы проснуться и записать, за что вы благодарны — Сансама хочет начать свой день в позитивном свете, показав вам, чего вы достигли. У нас есть подробная статья о Sunsama, если вы хотите погрузиться в нее немного подробнее.

Sunsama выкладывает ваши задачи в виде календаря. Это заставляет вас записывать каждую отдельную задачу, а затем перетаскивать их на дату, когда вы хотите их выполнить. Это также дает вам возможность интегрироваться с другими приложениями для повышения производительности, такими как Asana, Trello и Google Calendar. Это позволяет пользователям легко импортировать задачи и события из других приложений в Sunsama и просматривать все свои задачи и события в одном месте. Поэтому, если у вас есть встреча в 10:30 в вашем Календаре Google, она будет отображаться в вашем представлении Sunsama.

Интерфейс Sunsama понятен и прост, что упрощает его использование и навигацию. Вы можете разделять задачи на основе каналов или тегов и легко классифицировать эти задачи; пользовательский интерфейс позволяет легко получить полное представление о ваших приоритетах. В целом, Sunsama — это инновационный и эффективный инструмент для всех, кто хочет повысить свою продуктивность и навыки управления временем.

Цены и доступность

Sunsama — единственная платная платформа. Они предоставляют 30-дневную пробную версию, нажав здесь, чтобы вы могли поиграть со всем приложением. В бесплатной пробной версии нет ограничений по функциям. Интересно, что они позволяют вам перезапустить бесплатную пробную версию через 30 дней, но начинают с нуля. Поэтому они удаляют все ваши существующие задачи и календари. После пробного периода их использование стоит 16 долларов в месяц — на мой взгляд, оно того стоит!

Вывод

Как я уже упоминал во вступлении, я рекомендую использовать то, что лучше для вас! Если приложение Apple Notes выполняет свою работу, придерживайтесь его! Но если вы ищете что-то дополнительное, обеспечивающее немного больше функций, то стоит попробовать одно из них. У каждого из них есть либо бесплатный уровень, либо бесплатная пробная версия, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы попробовать их.

Все они также имеют соответствующее приложение для iOS. Я скажу, что у Any.Do лучшее приложение для iOS, потому что оно имеет большинство функций версии для macOS; приложения для iOS для Sunsama и Taskade представляют собой немного более разбавленную версию настольных приложений.

Что вы думаете? Какие из этих приложений или сервисов вы хотите попробовать и почему? Какое приложение для управления задачами, которое вы используете, не было упомянуто? Давайте обсудим это в комментариях!