Skip to main content

Сегодня на выставке CES компания Dell представила линейку новых мониторов. Хедлайнером новых продуктов является 32-дюймовый монитор UltraSharp 6K с мощной зарядкой 140 Вт для ноутбуков, впечатляющим концентратором ввода-вывода, веб-камерой 4K, цветовым пространством DCI-P3 99% и многим другим.

После того, как вчера Samsung объявила о привлекательной альтернативе Apple Studio Display, Dell поделилась подробностями о своем новом мониторе, который имеет многие из тех же функций, что и Apple Pro Display XDR, но превосходит его по ряду характеристик.

Dell заявляет, что ее 32-дюймовый монитор 6K UltraSharp — первый в мире монитор с технологией IPS Black. Это рекламируется как обеспечение улучшенной контрастности с более глубоким черным цветом до 41%, лучшей точностью цветопередачи и многим другим.

Особенности, которые выделяются при сравнении этого нового монитора с Apple Studio Display или Pro Display XDR, включают подключение Thunderbolt 4 со встроенным концентратором ввода-вывода, сквозную зарядку 140 Вт для MacBook (достаточно для быстрой зарядки 16-дюймового MacBook Pro). и другие ноутбуки, встроенную веб-камеру 4K и даже скрытый выдвижной концентратор USB-A/C на передней панели.

Характеристики 32-дюймового монитора Dell 6K UltraSharp

31,5-дюймовая панель 6K (6144 x 3456) Технология IPS Black Сертификация HDR 600 Контрастность 2000:1 99 % DCI-P3 100 % sRGB Встроенная веб-камера 4K HDR CMOS Регулировка наклона на 20 градусов Двойные динамики мощностью 14 Вт Двойные микрофоны с шумоподавлением Thunderbolt 4/ Концентратор USB-C 140 Вт для зарядки ноутбуков 2 порта Thunderbolt 4 3 порта USB-C 2 порта USB-A HDMI 2.1 mini DisplayPort 2.1 Порт Ethernet 2,5 Гбит/с Гнездо для замка безопасности Выдвижные порты на передней панели включают два порта USB-C и один порт USB- A Подключение двух компьютерных источников с поддержкой режима «картинка рядом» и «картинка в картинке». Совместимость с Mac и Windows.

Доступность

Dell сообщает, что выпуск 32-дюймового монитора 6K UltraSharp запланирован на первую половину 2023 года. У нас пока нет информации о ценах, следите за новостями.

Больше от Делл

Сегодня также анонсированы две новые версии линейки UltraSharp: 34-дюймовый изогнутый монитор USB-C Hub и 43-дюймовый монитор UltraSharp 4K USB-C Hub. Оба они должны прибыть 31 января 2023 года.

Обзор

Между Samsung с его будущим монитором 5K и новым монитором Dell 6K Thunderbolt 4 Apple Studio Display и Pro Display XDR начинают выглядеть все более и более устаревшими. Встроенные веб-камеры 4K, более быстрая сквозная зарядка, встроенные концентраторы ввода-вывода и многое другое — эти новые опции выглядят убедительно.

Монитор Dell 6K не собирается полностью конкурировать с Apple Pro Display XDR, когда речь идет о полном диапазоне эталонных режимов для активных профессиональных пользователей. Но для творческих профессионалов и потребителей новый UltraSharp от Dell может стать отличной альтернативой Pro Display XDR.

Я думаю, что дизайн Samsung намного чище и ближе к Apple для этих новых дисплеев, но для тех, кто согласен с эстетикой Dell, вы, вероятно, получите большую отдачу от затраченных средств.

У нас пока нет цен ни на мониторы Samsung 5K, ни на мониторы Dell 6K, но можно поспорить, что они будут ниже Apple. Что вы думаете об этих будущих мониторах? Поделитесь своими мыслями в комментариях!