Skip to main content

Apple напомнила покупателям о доступности iPhone 14 Plus: более крупная версия базовой модели поступит в продажу в магазинах Apple Store завтра, 6 октября.

Это следует за обзорами, опубликованными сегодня утром, в которых те, кто получил ранний доступ, хвалили большое время автономной работы последней модели, которая поступит в продажу после запуска в прошлом месяце…

Apple подчеркнула тот факт, что модель Plus легче, чем Pro Max, благодаря алюминиевому корпусу вместо нержавеющей стали.

IPhone 14 Plus с 6,7-дюймовым дисплеем, модернизированной системой с двумя камерами, функцией обнаружения сбоев, экстренным вызовом SOS через спутник, процессором A15 Bionic и лучшим временем автономной работы в истории iPhone поступает в магазины Apple Store и к авторизованным реселлерам Apple начиная с Пятница, 7 октября. Клиенты, оформившие предварительный заказ на iPhone 14 Plus онлайн, также начнут получать поставки в пятницу. […]

«iPhone 14 Plus предлагает большему количеству людей большой 6,7-дюймовый дисплей и лучшее время автономной работы среди iPhone, — сказала Кайанн Дранс, вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов iPhone. «Это отличный вариант для клиентов, которым нужен экран гораздо большего размера в легком и прочном алюминиевом корпусе с большими улучшениями для всех камер, отличной производительностью, необходимыми функциями безопасности и 5G. Независимо от того, переходит ли клиент на новый iPhone или впервые пробует iPhone, iPhone 14 Plus — это огромное обновление и непревзойденный выбор».

Четвертая модель в линейке предлагает на выбор пять цветов: полночь, синий, звездный свет, фиолетовый и (Product)RED.

Далее Apple перечислила целый ряд функций в необычно плотном описании.

iPhone 14 Plus с большим дисплеем Super Retina XDR с диагональю 6,7 дюйма2 идеально подходит для просмотра большего количества контента на экране, имеет больший холст для редактирования фотографий и видео на ходу, а также для просмотра телепередач и фильмов. А более крупный дисплей в сочетании с A15 Bionic с 5-ядерным графическим процессором — быстрее, чем у конкурентов в любой ценовой категории — делает iPhone 14 Plus идеальным устройством для игр, демонстрируя красивую графику, которая может работать с более высокой частотой кадров в течение более длительных периодов времени. времени благодаря обновленному внутреннему дизайну, который обеспечивает лучшее рассеивание тепла для лучшей устойчивой работы и более простой ремонтопригодности, обеспечивая при этом лучшее время автономной работы в iPhone.

Обладая лучшими в отрасли характеристиками долговечности, iPhone 14 Plus также защищен передней крышкой Ceramic Shield — эксклюзивно для iPhone — и защищен от воды и пыли от обычных разливов и несчастных случаев.

Усовершенствованная система камер на iPhone 14 Plus может похвастаться гигантским скачком в производительности при слабом освещении благодаря Photonic Engine, новому улучшенному конвейеру обработки изображений. Photonic Engine применяет Deep Fusion на ранних этапах процесса обработки изображений, обеспечивая более яркие, более реалистичные цвета и красивые детализированные текстуры в сценах со средним и низким освещением. Это приносит пользу фотографиям на всех камерах, обеспечивая двукратное улучшение качества изображения при слабом освещении на сверхширокоугольной камере и новой фронтальной камере TrueDepth, а также в 2,5 раза на новой основной камере.

А благодаря лучшему видео на смартфоне iPhone 14 Plus оснащен новым режимом «Действие» для невероятно плавного видео с рук, которое подстраивается под значительное движение во время съемки и поддерживает запись Dolby Vision HDR. Благодаря стабилизатору видео, Dolby Vision HDR и кинематографическому режиму в 4K со скоростью 24 и 30 кадров в секунду iPhone 14 Plus — мощный инструмент для творчества.

Вся линейка iPhone 14 предлагает революционные возможности безопасности для iPhone, включая обнаружение сбоев и экстренный вызов SOS через спутник. Благодаря функции обнаружения столкновений iPhone теперь может обнаруживать серьезные автомобильные аварии и автоматически вызывать экстренные службы, когда пользователь находится без сознания или не может дотянуться до своего iPhone. Эта функция также работает с Apple Watch, эффективно используя уникальные возможности обоих устройств для эффективной помощи пользователям. А когда пользователи находятся вне сети, Emergency SOS через спутник позволяет iPhone напрямую подключаться к спутнику, что позволяет обмениваться сообщениями со службами экстренной помощи, когда пользователь находится вне зоны покрытия сотовой связи или Wi-Fi. Эта революционная технология также позволяет пользователям вручную передавать свое местоположение через спутник с помощью Find My.

Цена начинается от 899 долларов.

Первоначально iPhone 14 Plus поступит в продажу более чем в 40 странах, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Индию, Италию, Японию, Сингапур, Испанию, Таиланд, ОАЭ, Великобританию и США.

Объявлены две дополнительные даты доступности iPhone 14 Plus. В пятницу, 14 октября, модель поступит в продажу еще в 23 странах, включая Малайзию, Саудовскую Аравию и Турцию. Бразилия, Колумбия и Мексика добавлены 28 октября.