Skip to main content

После того, как Маск объявил, что большинство заблокированных учетных записей Twitter будут восстановлены, в отчете говорится, что к настоящему времени было восстановлено около 62 000 учетных записей с более чем 10 тысячами подписчиков каждая.

Другие новости Twitter включают заявление о том, что увольнения и отставки оставили в компании только одного человека, ответственного за удаление материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM)…

Главное

В конце октября, Маск пообещал что ни одна из приостановленных или заблокированных учетных записей Twitter не будет восстановлена ​​до тех пор, пока не будет созван новый совет по модерации контента для рассмотрения этого вопроса.

Менее чем через месяц Маск решил вместо этого пусть решают его подписчики в твиттере (бот и все такое) с первоначальным опросом о том, следует ли восстановить учетную запись Дональда Трампа. Вскоре после этого он объявил, что примет участие в голосовании.

Впоследствии он провел еще один опрос о том, следует ли восстановить большинство приостановленных и заблокированных учетных записей, и снова решил действовать в соответствии с голосованием «за».

Заблокированные аккаунты в Твиттере восстановлены

Платформер сообщает, что около 62 000 заблокированных или приостановленных учетных записей с более чем 10 000 подписчиков были восстановлены.

Как стало известно Platformer, Twitter начал процесс восстановления примерно 62 000 учетных записей с более чем 10 000 подписчиков, включая одну учетную запись с более чем 5 миллионами подписчиков и 75 учетных записей с более чем 1 миллионом подписчиков. (Имена учетных записей не могли быть известны до времени печати.) Внутри сотрудники назвали это событие «Большим взрывом».

Дезинформация о COVID-19 приветствуется

CNN сообщает, что наряду с восстановлением учетной записи Twitter отказался от запрета на вредоносную дезинформацию о COVID-19.

Twitter заявил, что больше не будет применять свою давнюю политику дезинформации Covid. […]

Twitter официально не объявлял об изменении правил. Вместо этого некоторые пользователи Twitter в понедельник вечером заметили заметку, добавленную в страница на сайте Twitter в котором излагается его политика в отношении Covid.

«С 23 ноября 2022 года Twitter больше не применяет политику в отношении вводящей в заблуждение информации о COVID-19», — говорится в примечании.

Маск ругает рекламодателей с предсказуемыми результатами

Сообщалось, что почти все рекламодатели крупных брендов либо приостановили, либо значительно сократили свои рекламные расходы в Twitter, а восстановление токсичных аккаунтов может только усугубить ситуацию.

Вчера Маск публично отругал Apple, которая, по слухам, является крупнейшим рекламодателем в Твиттере, за прекращение большей части своей рекламы на платформе. The Financial Times сообщает, что он звонил руководителям других компаний с аналогичными жалобами, и результаты были предсказуемы.

Тем временем Маск попытался лично позвонить руководителям некоторых брендов, которые ограничивают рекламу, чтобы отругать их, по словам одного из высокопоставленных представителей отрасли, что привело к тому, что другие вместо этого сократили свои расходы до необходимого минимума, чтобы избежать дальнейшей конфронтации с бизнесмен-миллиардер.

Далее в отчете говорится, что те немногие бренды, которые действительно хотят продолжать рекламные кампании, столкнулись с трудностями при этом — после того, как их контакты по продажам рекламы в Twitter были уволены, аналитика стала недоступна, а системы бронирования рекламы вышли из строя после потери большинства инженеры.

Команда удаления CSAM уничтожена

Еще одно обещание Маска заключалась в том, что устранение CSAM было «приоритетом №1» компании. Это больше невозможно, учитывая увольнения в командах модераторов компании, говорится в сообщениях, а Wired сообщает, что сокращение количества мониторов CSAM было радикальным.

Только один сотрудник остается в ключевой команде, занимающейся удалением материалов о сексуальном насилии над детьми с сайта, по словам двух человек, осведомленных в этом вопросе, которые оба попросили остаться анонимными. […]

Базируясь в азиатской штаб-квартире Twitter в Сингапуре, команда следит за соблюдением запрета компании на материалы с сексуальными надругательствами над детьми (CSAM) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сейчас в этой команде всего один штатный сотрудник.

Из отчета не совсем ясно, несет ли оставшийся человек ответственность за прекращение CSAM во всем мире или в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но даже если это последнее, в этом регионе проживает 60% населения мира.

Twitter использует некоторые автоматизированные системы, такие как технология сопоставления отпечатков пальцев, которую должна была представить Apple, но эксперты говорят, что человеческая модерация является жизненно важным компонентом.

По словам Арды Геркенс, руководителя голландского фонда EOKM, который сообщает CSAM в Интернете, инструменты, используемые платформами для сканирования жестокого обращения с детьми, изо всех сил пытаются отличить взрослого по согласию от ребенка без согласия. «Технологии еще недостаточно хороши», — говорит она, добавляя, что человеческий персонал так важен.

Когда Twitter запретил Трампу доступ к платформе за подстрекательство к насилию, он ответил судебным иском. Трамп проиграл дело, но подал апелляцию. Bloomberg сообщает, что, несмотря на то, что Маск снова активировал аккаунт Трампа в Твиттере, апелляция будет продолжена.

Трамп не планирует отзывать свою апелляцию на майское решение, в котором он отклонил возражение против решения компании запретить ему доступ к платформе после нападения на Капитолий 6 января, заявил его адвокат Джон Коул.

Несмотря на публичные комментарии нового владельца Twitter-миллиардера о том, что он позволит восстановить учетную запись Трампа в Twitter, «вы не просто делаете что-то самостоятельно, вы должны поговорить с другой стороной или подождать», — сказал Коул. «Это больше, чем просто позволить ему вернуться, поэтому мы хотим поговорить, чтобы посмотреть, сможем ли мы что-то придумать», — сказал он.

Эксперты Twitter по дезинформации востребованы

В то время как Маск может приветствовать возвращение источников дезинформации и увольнять людей, которые пытались остановить ее, другие компании придерживаются противоположного подхода. The New York Times сообщает, что бывшие руководители доверия и безопасности Twitter пользуются спросом.

Поступили предложения от конкурирующих технических служб, розничных продавцов, консалтинговых фирм, государственных подрядчиков и других организаций, которые хотят использовать бывших сотрудников Twitter. […] для отслеживания и борьбы с ложной и токсичной информацией в Интернете.

Фото: Паоло Николелло/Unsplash