Skip to main content

Хаос в Твиттере продолжается после покупки соцсети Илоном Маском. От инженеров, которых просят работать сумасшедшие часы, до того, как Маск отключил контракт Twitter Blue с более чем 300 веб-издателями.

Маск провозгласил себя абсолютным диктатором Twitter, распустив первоначальный совет директоров и заменив его одним директором: собой…

Главное

Маск начал потихоньку скупать акции Twitter, ему было предложено и он принял место в совете директоров, через день передумал, предложил купить компанию, Twitter сопротивлялся, затем согласился, прежде чем Маск попытался отказаться, Twitter подал в суд, затем все было кончено. все снова идет вперед, заставляя банкиров Маска потеть, на фоне заявлений о том, что Twitter приказал сжечь доказательства, и каждая сторона утверждает, что другая находится под федеральным расследованием.

Маск официально принял платформу 27 октября, сразу же уволив ключевых руководителей. Сообщается, что одним из его следующих решений было решить, что подтверждение Twitter будет продаваться, требуя подписки на Twitter Blue за 19,99 долларов в месяц.

С тех пор веселье продолжается…

Менеджерам сказали работать по 12 часов в день, 7 дней в неделю

CNBC сообщает, что Маск требует, чтобы менеджеры работали по 12 часов в день, семь дней в неделю, чтобы успеть внести изменения в сжатые сроки. Он использует угрозу 50-процентного увольнения, чтобы заставить персонал подчиниться.

Согласно внутренним сообщениям, менеджеры Twitter проинструктировали некоторых сотрудников работать по 12 часов в смену семь дней в неделю, чтобы уложиться в жесткие сроки Маска. Распоряжения о спринте поступили без каких-либо обсуждений оплаты сверхурочных или компромиса или гарантий занятости.

Выполнение задачи в начале ноября рассматривается как решающий вопрос для их карьеры в Twitter.

Атмосфера страха такова, что сотрудники больше не работают вместе, как команды, вместо этого каждый в отдельности пытается защитить свою позицию. Сообщается, что каналы Slack, на которых команды помогали друг другу, замолчали.

Модерация заморожена перед промежуточными выборами

Промежуточные выборы в США, как и президентские, — лучшее время для мистификаций и общей дезинформации. Это время, когда модерация жизненно важна, чтобы избиратели не были обмануты фальшивыми заявлениями. Тем не менее, Bloomberg сообщает, что модераторы были заморожены.

Илон Маск заморозил доступ некоторых сотрудников к внутренним инструментам, используемым для модерации контента и соблюдения других политик, ограничив способность сотрудников пресекать дезинформацию в преддверии крупных выборов в США.

Большинство людей, которые работают в организации Twitter Trust and Safety, в настоящее время не могут изменять или наказывать учетные записи, которые нарушают правила в отношении вводящей в заблуждение информации, оскорбительных сообщений и разжигания ненависти, за исключением наиболее серьезных нарушений, которые могут нанести реальный вред, по словам людей. знаком с делом. По их словам, эти сообщения были приоритетными для ручного принудительного исполнения.

Статьи без рекламы в Twitter Blue исчезли

Одной из привилегий Twitter Blue был доступ без рекламы к более чем 300 издателям в США в рамках сделки, известной как «Статьи без рекламы».

Twitter будет платить издателям сумму, примерно эквивалентную доходу от рекламы за просмотр, а взамен подписчики смогут читать статьи на сайтах Twitter Blue Publisher без рекламы.

Twitter отменил эту функцию в одночасье, уведомив об этом всего за один день. Издателям было отправлено электронное письмо с объявлением об изменении.

С завтрашнего дня мы перестанем отображать ярлык «Twitter Blue Publisher» во всех твитах, содержащих ваши статьи. Мы больше не будем отправлять токен Twitter Blue, когда люди в Твиттере получают доступ к статьям из ваших ресурсов. Это предотвратит загрузку без рекламы на вашем сайте.

Подписчики потеряли ценную функцию, а издателям пришлось выполнить большую работу по интеграции, чтобы поддержать эту функцию, только для того, чтобы в одночасье она стала бесполезной.

Фото: Тейлор Деас-Мелеш/Unsplash