Skip to main content

Вы распаковали новый MacBook Air или MacBook Pro к Рождеству? Когда вы распаковываете свой блестящий новый Mac и настраиваете его, вам может быть интересно, какие приложения следует установить в первую очередь. Хотя Apple включает в себя несколько отличных приложений, встроенных в macOS, стоит попробовать несколько сторонних опций. Мы составили список некоторых из лучших приложений для Mac, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего нового компьютера, а также несколько полезных советов и рекомендаций, чтобы вы могли максимально эффективно использовать свой новый Mac.

Pixelmator Pro

Обновление Pixelmator Pro добавляет новую функцию «Deband» для удаления цветовых полос с фотографий.

Pixelmator Pro — это мощное приложение для редактирования изображений для Mac, которое предлагает широкий спектр функций и инструментов для создания и редактирования изображений профессионального качества. Являетесь ли вы профессиональным дизайнером или обычным фотографом, который хочет подправить свои фотографии, у Pixelmator есть что предложить.

В дополнение к основным инструментам редактирования, таким как обрезка, изменение размера и настройка цвета, Pixelmator также включает расширенные функции, такие как слои, маски и режимы наложения. Это упрощает создание сложных композиций и точную настройку изображений для достижения результатов профессионального качества.

Если вам нужен редактор изображений без ежемесячной подписки Abode, я настоятельно рекомендую Pixelmator Pro.

1Password

1Password поддержка МДМ

Если вы похожи на большинство людей, вам, вероятно, нужно запомнить много паролей. Между учетными записями онлайн-покупок, входами в социальные сети и финансовой информацией может быть сложно уследить за всем. 1Password — это менеджер паролей, который поможет вам хранить, упорядочивать и защищать всю вашу регистрационную информацию в одном месте. С 1Password вам нужно запомнить только один мастер-пароль, а приложение позаботится обо всем остальном. Он даже работает с Touch ID и Face ID (на iOS).

1Password — это приложение, без которого я бы не хотел обходиться; Я лично использую его с самых ранних версий OS X. Помимо простого управления паролями, 1Password поддерживает множество функций, за которые стоит платить (по сравнению с бесплатными функциями Safari). Они включают поддержку защищенных заметок с вложениями, личную информацию, такую ​​как номера социального страхования, информацию о лицензии приложения, информацию о кредитной карте, паспортную информацию и многое другое. Я также использую его для хранения всего кода двухфакторной аутентификации. Есть и другие отличные менеджеры паролей, включая Bitwarden, Dashlane и LastPass.

TextExpander

TextExpander — это инструмент повышения производительности, который помогает вам сэкономить время, позволяя создавать и использовать короткие сокращения для преобразования в более длинные фрагменты текста. Например, вы можете создать аббревиатуру, такую ​​как «адрес», которая расширяется до вашего домашнего адреса, что сэкономит вам много времени, когда вы вводите часто используемые фразы или ответы. Это также может уберечь вас от орфографических ошибок. Если вы используете свой Mac для работы, он просто необходим.

Fantastical

Фантастическое планирование

Fantastical — лучшее приложение-календарь для Mac, сочетающее в себе ряд функций, которые помогут вам управлять своим расписанием и оставаться в курсе задач. Одной из выдающихся особенностей Fantastical является ввод на естественном языке. Вы можете создавать события и встречи, просто вводя их на простом английском языке. Например, вы можете ввести «встреча с Брэдли в 15:00 во вторник», и Fantastical создаст для вас мероприятие. Это позволяет легко и быстро добавлять события и встречи.

Помимо ввода на естественном языке, Fantastical также включает в себя ряд других удобных функций, которые помогут вам оставаться организованным. Приложение включает в себя ряд настраиваемых представлений, которые помогут вам сразу увидеть свое расписание, и оно может даже отображать ваше расписание из строки меню вашего Mac для быстрого доступа.

Spike

Шип

Хотя в 2022 году Apple представила несколько приятных улучшений для своего почтового приложения, я думаю, что есть варианты получше, и одним из них является Spike. Одной из выдающихся особенностей Spike является его интерфейс в стиле чата, поэтому ваша электронная почта выглядит как iMessage или WhatsApp. Приложение отображает ваши электронные письма в виде серии потоков — подобно приложению для обмена сообщениями — что упрощает просмотр контекста и содержания ваших разговоров с первого взгляда.

Моя любимая функция Spike — «Приоритетные входящие». Если вы получаете много писем и изо всех сил пытаетесь найти важные сообщения среди беспорядка, то вам это тоже понравится. Папка «Приоритетные» — это специальный почтовый ящик в Spike, который автоматически сортирует ваши электронные письма в зависимости от их важности и актуальности. Приложение использует множество факторов, включая отправителя, тему и содержание электронного письма, чтобы определить, какие электронные письма должны отображаться в папке «Приоритетные». Все остальное попадает в папку «Другие входящие», которую вы сможете отсортировать позже.

Некоторые другие почтовые приложения, которые стоит проверить, — это Spark, Twobird, Edison и Hey.

CleanMyMac X

CleanMyMac X

CleanMyMac X — это инструмент оптимизации системы, который помогает поддерживать бесперебойную и эффективную работу вашего Mac. Приложение включает в себя ряд функций, которые помогут вам освободить место, повысить производительность и обеспечить бесперебойную работу вашего Mac. Одной из выдающихся особенностей CleanMyMac X является его способность находить и удалять ненужные файлы с вашего Mac. Приложение включает в себя ряд инструментов, которые помогут вам найти и удалить большие файлы, старые приложения и другие типы беспорядка, которые занимают место. Если у вас всего 256 ГБ памяти, очистка больших и ненужных файлов имеет решающее значение.

Помимо очистки вашего Mac, CleanMyMac X также включает ряд инструментов, которые помогут вам оптимизировать вашу систему. Приложение может помочь вам определить и устранить проблемы, которые могут вызывать медленную работу вашего Mac, а также оптимизировать элементы запуска и элементы входа для повышения производительности.

SetApp

Если вы пользователь Mac и ищете способ найти и получить доступ к широкому спектру высококачественных приложений, не покупая их по отдельности, SetApp определенно стоит попробовать.

SetApp — это служба подписки, которая дает вам доступ к тщательно подобранному выбору из более чем 200 приложений для Mac. С SetApp вы можете открыть для себя новые приложения, опробовать новые инструменты и найти идеальное приложение для ваших нужд, и все это в одном месте.

Krisp

Крисп для Mac

Если вы пользователь Mac и ищете способ уменьшить фоновый шум во время онлайн-встреч и звонков, Krisp определенно стоит попробовать. Krisp — это приложение для шумоподавления, которое использует искусственный интеллект для уменьшения фонового шума в режиме реального времени. Приложение работает, анализируя аудиовход с вашего микрофона и отфильтровывая нежелательные звуки, такие как движение транспорта, строительство, домашние животные, дети или другие типы фонового шума.

Если вы работаете из дома, я не могу рекомендовать это приложение достаточно. Он запускается в строке меню, и вы указываете микрофон и динамик своего приложения на Krisp, а затем настраиваете, какие устройства вы хотите использовать Krisp.

Когда я впервые обнаружил приложение, я работал, пока строительные бригады строили новую крышу на моем доме, и никто не мог слышать стук надо мной. Это было волшебно. Бесплатная версия предлагает 60 минут в день, и вы можете перейти оттуда, если вам нужно больше времени. Он отлично работает с Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и т. д.

CleanShot X

Если вы регулярно делаете снимки экрана для отправки исправлений пользовательского интерфейса, объяснений по устранению неполадок и т. д., вам необходимо загрузить CleanShot X. На сегодняшний день это лучший инструмент для создания снимков экрана на Mac; это так просто, но так мощно. Он может записывать видео, создавать GIF-файлы, добавлять аннотации, размывать конфиденциальный материал и многое другое. Я не могу придумать ни одной вещи о приложении, которое я бы изменил. Я использую его несколько раз каждый день, и он стоит каждой копейки на 100%.

Вывод

Пока вы наслаждаетесь своим новым Mac, ознакомьтесь с некоторыми из лучших приложений, чтобы получить больше от вашего Mac. Если у вас есть какие-либо вопросы о приложениях, которые я упомянул выше, не стесняйтесь задавать их в комментариях ниже.