Skip to main content

Прошло меньше недели с тех пор, как после серии рекордных максимумов акции Apple закрылись на уровне 150 долларов, но инвесторы наблюдали снижение AAPL до 142,45 доллара за последние несколько дней.

15 июля AAPL достигла отметки 149,76 доллара перед началом снижения, которое вчера ускорилось …

В период с апреля по июль этого года AAPL достигла 30 рекордных максимумов, причем три из них — за одну неделю.

Однако Дельта-вариант COVID-19 вызвал новые опасения по поводу экономики, вызвав глобальное падение цен на акции, сообщает Financial Times.

Угроза коронавируса Delta ударила по мировым фондовым рынкам в понедельник, сделав европейские биржи их худшей сессией в году и снизив акции США на 1,6%. […]

Европейский региональный индекс Stoxx Europe 600 потерял 2,3% во время самого большого однодневного падения цен в 2021 году, при этом лондонский FTSE 100 упал на такую ​​же величину.

По другую сторону Атлантики индекс S&P 500 потерял более 2%, после чего снизился на дневных торгах и закрылся на 1,6% ниже. Акции Nasdaq Composite, ориентированные на технологии, упали на 1,1%. Что касается сырьевых товаров, нефть марки Brent, международный эталон нефти, упала на 7,1% до 68,38 доллара за баррель.

Именно этот вариант заставил Apple отложить запланированное возвращение в офис как минимум на месяц.

FXStreet сообщает, что AAPL отслеживает падение Nasdaq.

Открывшись с резкого медвежьего гэпа в понедельник, Apple (AAPL) потеряла 2,70% за день и закрылась на уровне 142,45 доллара, отслеживая падение на 152 пункта в Nasdaq Composite на фоне растущих опасений, что штамм Delta covid может угрожать восстановлению мировой экономики.

Сообщение о шпионском ПО Pegasus также, вероятно, сыграло свою роль, предполагает сайт.

Сообщения о том, что шпионское ПО от израильской компании-разработчика программного обеспечения для видеонаблюдения NSO Group способно взломать даже iPhone последнего поколения с помощью атак с нулевым щелчком, сильно повлияли на производителя iPhone.

Как это часто бывает на фондовом рынке, настроения играют большую роль, чем логика. Apple очень хорошо себя чувствовала во время пандемических блокировок с рекордным спросом на оборудование для работы и учебы из дома, поэтому любое возобновление блокировки, скорее всего, не станет плохой новостью для компании.

Однако это означает, что до достижения этой оценки в 150 долларов теперь может быть еще далеко.

Акции Apple остаются в сильном бычьем восходящем тренде, но краткосрочная конечная цель выглядит немного более сомнительной сейчас, когда рынок в целом развернулся. Сейчас мы отстаем от самого оптимистичного времени года, первых двух месяцев июля, и приближаемся к сезону результатов с некоторыми высокими оценками. Можно ли их выдержать? Инвестиционные банки, безусловно, показали сильные результаты, и скоро настанет очередь технологических титанов. Однако хорошие результаты не обязательно означают высокие цены на акции. Во втором квартале результаты Apple превысили ожидания аналитиков Уолл-стрит более чем на 40%, но акции компании упали в дни и недели после получения результатов.