Skip to main content

Ряд подписчиков Apple TV обнаруживают проблемы со звуком в недавнем выпуске «Greyhound», причем примерно через час в фильме была замечена проблема с синхронизацией звука.

Фильм о Второй мировой войне Тома Хэнкса «Борзая» стал доступен для просмотра на сервисе потокового видео Apple 10 июля. Как громкий релиз для Apple TV +, он привлек аудиторию, заинтересованную в потреблении свежего контента, но не все, кто смотрит фильм, получают оптимальный опыт.

Сообщения в Твиттере о его выпуске подписчиками указывают на то, что существует проблема синхронизации звука с фильмом, находящимся около часа в фильме. Несколько человек в Твиттере отмечают, что звук не совпадает с видео на отметке 58 минут, а проблема длится около двух минут до устранения.

Неясно, сколько именно людей затронуло эту проблему, но относительно небольшое количество жалоб в социальных сетях говорит о том, что она ограничена с точки зрения того, на кого она влияет. Ни один из твитов не указывает на конкретные обстоятельства, которые могут спровоцировать существование проблемы, такие как использование определенного оборудования или региональность.

Попытки AppleInsider повторить проблему не увенчались успехом, указывая, что это не то, что затрагивает всех пользователей Apple TV +, которые смотрят фильм.

«Борзая» рассказывает историю капитана Эрнеста Краузе, которую сыграл Хэнкс, офицер военно-морского флота, отвечающий за международную армаду кораблей, доставляющих войска и припасы союзным войскам во время битвы за Атлантику. Фильм рассказывает об огромном давлении, которое испытывает команда, и о сражении Краузе с самим собой, чтобы возглавить армаду.

Во время маркетинга для фильма звезда Хэнкс невольно вылила воду на его выпуск, выразив разочарование тем, что его показали на Apple TV + вместо кинотеатров. Во втором интервью он уточнил свои комментарии, сказав, что он «действительно взволнован тем, что Apple TV + позволяет всем увидеть его».