Skip to main content

Если вы начинаете с нуля с HomeKit, это может показаться дорогим. Есть так много устройств с различными функциями, что вы можете быть обеспокоены тем, что купить. Однако, если вы новичок в HomeKit, у меня есть идеальное устройство для начала: коммутируемая розетка. Недавно я протестировал новый недорогой адаптер для розетки, совместимый с HomeKit, который стоит менее 20 долларов за упаковку из двух штук, и это идеальный способ начать работу с HomeKit.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

За последние несколько лет я купил и попробовал почти все продукты HomeKit, представленные на рынке. Мне нравится находить новые продукты, смотреть, как они работают, и подвергать их циклу тестирования. Поэтому, когда меня спрашивают, с чего начать работу с HomeKit, я всегда предлагаю переходник с переключаемой розеткой. Он может превратить любую лампу или другой не «умный» прибор в совместимый с HomeKit с минимальной установкой или знаниями.

Для адаптера с переключаемой розеткой все, что вам нужно сделать, это подключить его, отсканировать QR-код в приложении «Дом», и вы превратили розетку в умную. Оттуда вы можете подключить кофеварку, лампу или что-то еще в вашем доме, которое вы хотите поместить в HomeKit.

Комплект CozyLife 2 Pack HomeKit

Когда я недавно искал новые продукты HomeKit для обзора, я наткнулся на адаптер CozyLife HomeKit Outlet, и меня сразу же привлекла цена. Он стоил менее 20 долларов и включает в себя два выхода. Для тех, кто только начинает работать с HomeKit, это может стать моей рекомендацией для недорогого начала. Если вы соедините это с HomePod mini или Apple TV, выступающим в качестве домашнего концентратора, у вас будет базовая настройка и быстрая работа.

адаптер для розеток HomeKit

Распаковка показала мне, насколько на самом деле маленький адаптер, но его форма может немного разочаровать. Это круглая установка, поэтому она поднимается выше/ниже другого выхода. Если вы не пытались использовать оба адаптера CozyLife с двойной розеткой, все будет в порядке. Это было бы легко с обычной двухконтактной вилкой над или под ним.

Настройка была такой же простой, как и любой другой продукт HomeKit, который вы будете использовать. QR-код находится на коробке и напечатан на правой стороне адаптера. Все, что вам нужно сделать, это подключить его, отсканировать код, и он будет готов к работе. В целом, он работает так же, как продукт от более известных производителей по более высокой цене. Одно из преимуществ HomeKit, которое я проповедую, заключается в том, что после того, как продукт появится на борту, не имеет значения, кто его произвел.

Что можно делать с адаптером для розетки HomeKit?

Как я уже говорил в начале, сетевой адаптер HomeKit — один из моих любимых способов подключить людей к HomeKit. Есть минимальная установка и бесчисленное количество вариантов использования. После того, как вы настроите оба продукта с несколькими лампами, вы захотите заняться созданием автоматизации HomeKit.

В приложении «Дом» коснитесь знака «+» и найдите «Добавить автоматизацию». Нажмите «Время суток». В этом примере мы хотим, чтобы свет появился на закате, так что выберите это. Как только это будет завершено, розетка будет появляться каждый день на закате. Если вы хотите, чтобы лампы отключались в определенное время, вы можете создать другую автоматику, выбрать определенное время и отключить розетки.

Вывод

Розетки CozyLife HomeKit — довольно простые продукты, но это неплохо. Они хорошо работают, имеют низкую стоимость, и вы можете получить упаковку из двух штук менее чем за 20 долларов. Так что трудно отказаться от него, если вам нужно отличное место для начала работы с HomeKit или вы хотите добавить несколько дополнительных адаптеров для розеток HomeKit.