Skip to main content

Addigy MDM Watchdog

Addigy, популярное решение Apple для управления устройствами, только что опубликовало свои выводы, согласно которым 25% управляемых устройств macOS находятся в «зависшем состоянии» для всех команд управления мобильными устройствами после того, как не удалось развернуть обновления Apple Rapid Security Responses. Чтобы решить эту проблему, Addigy выпускает новую утилиту Watch Dog для MDM.

Состояние зависания, которое мы обнаружили в средах наших клиентов, затрагивает одно из каждых четырех устройств, поэтому влияние на среды macOS на любом предприятии, вероятно, одинаково», — сказал генеральный директор Addigy Джейсон Деттбарн. «Мы стремимся обеспечить безопасность устройств macOS наших клиентов. Утилита MDM Watchdog — это важнейший инструмент, обеспечивающий автоматическое обновление всех устройств наших клиентов последней RSR и всеми будущими обновлениями.

В мире постоянных угроз безопасности крайне важно, чтобы организации, использующие компьютеры Mac, могли устанавливать новые политики, новые конфигурации и новые обновления безопасности одним нажатием кнопки. Addigy отмечает, что, по ее оценкам, 25% компьютеров Mac в дикой природе подвержены этой ошибке, которая сохраняется в течение последних нескольких месяцев в последней версии macOS Ventura. Эта ошибка, по-видимому, не затрагивает iOS или iPadsOS, но характерна для macOS.

Клиенты Addigy теперь имеют доступ к утилите Watchdog, которая отслеживает состояние устройств, когда они перестают отвечать на команды MDM. Опять же, это не только доступ к устройствам, которые не обрабатывают обновления программного обеспечения удаленно, но и ко всем командам MDM. Для команд в удаленных средах это очень сложная ситуация. Новый инструмент Watchdog от Addigy предлагает решение проблемы до тех пор, пока Apple не решит ее в будущих версиях macOS.

Наши клиенты работают в сфере здравоохранения, которая строго регулируется, и в результате на всех наших машинах должны быть установлены и запущены последние версии любого программного обеспечения для обеспечения безопасности, чтобы предотвратить утечку данных, вторжения или другие разрушительные события», — сказал Дэн Лоури. , старший ИТ-администратор, Forian. «Наши конечные точки на базе Apple имеют решающее значение для доверия наших клиентов к нам и для максимально продуктивной работы наших сотрудников. Мы тестировали утилиту Addigy MDM Watchdog, чтобы гарантировать, что ни одна из наших машин не пропустит применение обновления. Только такие инструменты, как Addigy, могут исправить MDM, когда он находится в таком сломанном состоянии, поскольку он совершенно не отвечает.

Новый инструмент Watchdog от Addigy появится и у других поставщиков MDM в ближайшие недели. Addigy готовит решение, которое любой клиент может внедрить в свой автопарк, независимо от того, какого поставщика MDM он использует. Способность Addigy решить эту проблему для сообщества Mac в целом является одним из преимуществ Apple, стандартизировавшей инфраструктуру macOS MDM. Чтобы узнать больше о новом инструменте MDM Watchdog, посетите новую целевую страницу Addigy.