Skip to main content

Отчет Addigy о состоянии отрасли управления устройствами Apple за 2023 г.

Ранее сегодня Addigy опубликовала отчет о состоянии отрасли управления устройствами Apple за 2023 год для MSP. Отчет основан на опросе 480 поставщиков управляемых услуг со всего мира и охватывает различные темы, включая цены на управление устройствами Apple, управление устройствами Apple и рост количества устройств Apple на предприятии.

Одним из ключевых выводов отчета является то, что управление устройствами Apple может стать новым прибыльным направлением бизнеса для MSP. Согласно результатам опроса, MSP, которые управляют устройствами Apple, взимают в два раза больше, чем те, которые этого не делают, и приносят больше годового дохода. Это связано с тем, что управление и обеспечение безопасности устройств Apple на рабочем месте сложны и требуют повышенного уровня обслуживания, за которое компании, использующие конечные точки Apple, рассчитывают платить больше.

Учитывая уникальные сложности управления и защиты устройств Apple на рабочем месте, MSP могут легко взимать плату за эти услуги, не беспокоясь о том, что клиенты откажутся, сказал Джейсон Деттбарн, основатель и генеральный директор Addigy. По нашему опыту, компании, покупающие конечные точки Apple, рассчитывают платить больше за управление и защиту, поскольку цены на устройства выше, чем у конкурентов, и требуют повышенного уровня обслуживания.

Использование устройств Apple на рабочем месте также растет: 65% респондентов ожидают увеличения использования устройств Apple среди своих бизнес-клиентов в течение следующих 12 месяцев. Однако отчет также показал, что две основные причины, по которым MSP не управляют устройствами Apple, связаны не с отсутствием потребности клиентов, а с тем, что они не могут этого сделать. В частности, управление устройствами macOS считают сложной задачей 30 % респондентов, а 28,3 % сообщили, что в их команде нет эксперта Apple.

В отчете также освещаются основные проблемы, с которыми сталкиваются MSP при управлении устройствами macOS, в том числе поддержание операционных систем и программного обеспечения в актуальном состоянии; установление быстрого и надежного соединения с удаленными устройствами; поддержание безопасности и соответствия требованиям; и привлечение новых пользователей.

Несмотря на то, что риск взлома и вредоносного ПО для пользователей Apple выше, чем когда-либо, отчет показал, что 33,9% MSP считают, что устройства Apple macOS более безопасны, чем устройства Windows, и требуют минимального повседневного управления. Тем не менее, в отчете подчеркивается важность сохранения бдительности и проактивности при управлении конечными точками Apple, чтобы свести к минимуму риски потенциальных угроз безопасности и обеспечить максимальную безопасность клиентских ИТ-сред.

Загрузите весь отчет, чтобы узнать больше.