Skip to main content

Adobe MAX 2022 начинается сегодня, когда Adobe объявила об обновлениях своей линейки приложений Creative Cloud. Ниже приведены лишь некоторые из самых важных моментов и новых функций.

Фотошоп CC

Инструмент выбора объектов был представлен в 2020 году и автоматически обнаруживает объекты на изображении, позволяя пользователям выбирать их одним щелчком мыши. Этот инструмент был улучшен и теперь может обнаруживать больше объектов с большей точностью:

Теперь инструмент «Выделение объектов» распознает сложные объекты и области, такие как небо, здания, вода, растения, различные типы полов и земли (например, горы, тротуары, улицы). Благодаря этим улучшениям вы можете сэкономить время и получить более точный и качественный выбор, сохраняя при этом детали и края волос.

«Удалить и заполнить одним щелчком» — это новая функция, которая объединяет инструмент «Выделение объекта», заливку с учетом содержимого и команду заливки «Shift-Delete» в один инструмент, который делает удаление объекта с изображения проще, чем когда-либо прежде:

С помощью функции «Удалить и заполнить» одним щелчком клиенты могут легко полностью удалить объект с изображения, щелкнув его, чтобы выбрать, а затем нажав Shift + Delete. Удаленная область автоматически заполняется с помощью заливки с учетом содержимого… и все это одним действием.

Старая фотография девушки верхом на карусели

В нейронные фильтры Photoshop добавлен новый фильтр Photo Restoration:

Нейронный фильтр Photo Restoration поможет вам вернуть к жизни старую или поврежденную фотографию. Фильтр использует машинное обучение для обнаружения и устранения царапин и других мелких дефектов на старых фотографиях.

Панель компоновки Photoshop Guides

Руководства также немного переработаны в последнем обновлении Photoshop:

Усовершенствования направляющих предоставляют дополнительные функции направляющих на уровне документа для настройки и оптимизации повседневной работы в Photoshop. Усовершенствования направляющих включают добавление возможности настраивать и раскрашивать направляющие, редактировать свойства направляющих, получать доступ к направляющим с помощью новых сочетаний клавиш и использовать доступные параметры направляющих в новом контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши. Теперь вы также можете удалять направляющие с помощью клавиши удаления, а также использовать множественный выбор для редактирования и перемещения направляющих.

фотошоп для айпада

Делать выбор «на ходу» стало проще благодаря добавлению функции «Удалить фон одним касанием» и улучшенному инструменту «Выбор объекта для портретов»:

Функция «Удалить фон» экономит время благодаря использованию технологии «Выбор объекта», позволяющей быстро изолировать основной объект от фона и автоматически применять маску слоя. Это позволяет вам взять объект и поместить его в другие изображения, заменить фон другими сценами и т. д. Всего одним нажатием выберите самый заметный объект на изображении — людей, животных, транспортные средства, игрушки и т. д. — и удалите фон.

Инструмент «Выбрать объект» был улучшен, чтобы лучше использовать преимущества технологии искусственного интеллекта Adobe для идентификации людей, животных и дополнительных объектов одним нажатием:

Когда функция «Выбрать объект» используется на портретной фотографии, она автоматически завершает все уточнения волос и краев. После выбора можно легко использовать маски и корректирующие слои, чтобы быстро превратить простые портреты в еще более потрясающие изображения!

Вы можете прочитать полный список изменений и функций, которые появятся в Photoshop, прямо здесь.

Лайтрум

Фотография молодоженов на мосту с женихом, выбранным с помощью нового инструмента «Выбрать людей» в Adobe Lightroom.

Как и Photoshop, новые обновления Lightroom направлены на упрощение выбора благодаря включению функций «Выбор людей», «Выбор объектов» и удалению фона.

Выберите «Люди могут обнаруживать и создавать маски для определенных частей портрета».

Функция Select People на базе Adobe Sensei может обнаруживать и создавать высококачественные маски для отдельных лиц или групп на любом портрете. Также можно выбрать определенные части тела, такие как кожа лица, кожа тела, глаза, зубы, губы, волосы и многое другое. Наш расширенный интерфейс для выбора людей позволяет быстро создавать все необходимые выделения с меньшим количеством кликов и мазков кистью.

Инструмент «Выбор кисти» в Adobe Lightroom

«Выделение объектов» теперь является самым быстрым и гибким способом маскирования объектов в Lightroom, который поможет вам беспрепятственно вносить целевые изменения. Просто закрасьте нужный объект с помощью Brush Select или нарисуйте прямоугольник вокруг него с помощью Rectangle Select, и наш ИИ автоматически уточнит края, чтобы создать точную маску.

Удалите фон фотографии в Adobe Lightroom одним щелчком мыши.

Раньше можно было выбрать фон, инвертировав маску объекта. Теперь наш ИИ может напрямую генерировать маску для фона одним щелчком мыши.

Вы можете прочитать полный список изменений и функций, которые появятся в Lightroom, прямо здесь.

фреска

Adobe Fresco исполняется три года и получает новый инструмент Motion, многоцветные образцы и дополнительный инструмент Free Transform & Liquify:

Инструменты движения Fresco упрощают добавление анимации к вашим работам. Инновационные траектории движения в Fresco позволяют легко создавать несколько движущихся вариаций всего, что вы можете нарисовать! Новые возможности включают увеличение/уменьшение и раскачивание.

Новые многоцветные мазки в Adobe Fresco

Многоцветные образцы дают художнику уникальную возможность использовать различные цвета и создавать уникальные мазки кистью. Эта волшебная функция теперь имеет обновленные образцы, которые позволяют рисовать трехмерные штрихи и надписи.

Вы можете прочитать полный список изменений и функций, которые появятся в Fresco, прямо здесь.

Постэффекты

Скриншот Adobe After Effects

Вот что Adobe говорит о новой версии After Effects:

Последний выпуск Adobe After Effects теперь поставляется с новыми функциями, отвечающими потребностям современных моушн-дизайнеров. Основные моменты включают в себя выбираемые подложки дорожки, которые значительно упрощают работу с подложками, а также уменьшают размер композиции. Собственная кодировка H.264 дает пользователям возможность экспортировать файлы непосредственно из After Effects. Мы также добавили более 50 новых пресетов, созданных профессиональными дизайнерами, для ускорения обычных творческих задач.

Интеграция Frame.io с RED и Fujifilm

Adobe расширила интеграцию камеры с облаком, добавив улучшения в Frame.io:

Обновления приложений Creative Cloud должны выпускаться с сегодняшнего дня. Посетите веб-сайт Adobe, чтобы узнать все подробности о новых обновлениях и функциях.