Skip to main content

Сегодня Adobe выпустила множество обновлений для Lightroom и Lightroom Classic для Mac, iOS, Windows и Android. Хедлайнером новой версии является поддержка видео, которая появится в программном обеспечении наряду со многими новыми предустановками, включая предустановки на основе ИИ, адаптивные предустановки, интеллектуальное удаление эффекта красных глаз, совершенно новый режим сравнения и многое другое.

Сегодня утром Adobe объявила обо всех подробностях в своем блоге, заявив, что все новые функции начнут «разворачиваться сегодня и будут доступны всем к концу недели».

Это крупное обновление, главной новой функцией которого является поддержка редактирования видео в Lightroom и Lightroom Classic для Mac, iOS, Windows, Android и Интернета. Другие большие изменения включают в себя множество обновлений для пресетов: адаптивный на основе ИИ плюс пять новых премиальных опций, устранение эффекта красных глаз, также на основе ИИ, новый вид сравнения, маски, поиск по сообществу и многое другое.

Видео в Lightroom и Lightroom Classic

Вот как Adobe описывает новую поддержку видео в Lightroom:

«Те же элементы управления редактированием, которые вы уже использовали для придания блеска своим фотографиям, теперь можно использовать и с вашими видео! Вы можете не только использовать возможности редактирования Lightroom, чтобы ваши видеоклипы выглядели наилучшим образом, вы также можете копировать и вставлять настройки редактирования между фотографиями и видео, что позволяет добиться единообразия эстетики как ваших фотографий, так и видео. Пресеты, в том числе премиум-пресеты и рекомендуемые пресеты Lightroom на основе искусственного интеллекта, также можно использовать с видео. Lightroom также позволяет обрезать начало или конец видеоклипа, чтобы выделить наиболее важную часть видео».

Пресеты

Пресеты получают приятные обновления с новым Adobe Lightroom.

«Теперь вы можете настроить интенсивность предустановок, которые вы применяете к своим фотографиям и видео. Хотите, чтобы пресет был чуть сильнее? Или чуть тоньше? Теперь вы можете легко настроить любой пресет по своему вкусу».

Предустановки Adobe Lightroom

Adobe Lightroom также получает целый «класс пресетов» с адаптивными пресетами (Mac/Windows).

«Опираясь на мощные возможности искусственного интеллекта масок «Выбрать небо» и «Выбрать объект», теперь можно применять предустановки, которые автоматически нацеливаются на определенную часть фотографии. Наши первые два набора адаптивных пресетов включают в себя пресеты для придания небу драматизма и для того, чтобы сделать объект вашей фотографии действительно ярким. Эти предустановки позволяют вам получить доступ к возможностям маскирования ИИ одним щелчком мыши».

Наконец, в сегодняшнем обновлении есть пять новых Премиум пресетов (Mac/iOS, Windows, Android, веб):

Portraits: Black & White — прекрасный набор пресетов для черно-белого портрета, созданный Айешей Казим. Портреты: резкость — эти пресеты, созданные Джесси Дж., выведут ваши портреты на новый уровень. Портреты: группа — эти пресеты специально созданы Челси ЛеБарре, чтобы ваши групповые снимки выделялись, чтобы ваши друзья и семья всегда выглядели лучше всех. Тема: Концерты — ваши фотографии с концертов и других живых выступлений будут выглядеть невероятно с этими пресетами от Меган Самптон. Видео: творческий — в дополнение к потрясающим новым видеофункциям Lightroom эти стильные и творческие пресеты, созданные Стью Машвицем, специально оптимизированы для работы с видео.

Удаление эффекта красных глаз на основе ИИ

«Съемка со вспышкой иногда может привести к тому, что глаза станут красными. Lightroom теперь позволяет убрать эффект красных глаз одним щелчком мыши. Не нужно вручную обводить каждый глаз на изображении — искусственный интеллект Lightroom автоматически найдет все глаза и при необходимости устранит эффект красных глаз».

Сравнить вид

Новый режим сравнения позволяет легко сопоставить ваш контент:

Adobe Lightroom также получает улучшения с поиском сообщества и ремиксом сообщества, обновлениями маскирования, управления локальным хранилищем и многим другим.

Узнайте больше в полной записи блога от Adobe.

Adobe Lightroom стоит от 9,99 долларов в месяц за доступ на всех ваших устройствах.