Skip to main content

Новые инструменты искусственного интеллекта в Adobe Lightroom

Adobe расширяет возможности искусственного интеллекта в продуктах Lightroom, чтобы фотографам-любителям было проще редактировать фотографии, как профессионалам.

Adobe объявила во вторник, что люди, использующие Lightroom, Lightroom Classic, Lightroom Mobile и Web, найдут новые функции на базе Adobe Sensei для редактирования и улучшения рабочих процессов. Они включают инструменты шумоподавления и кривых, а также расширенные возможности инструмента «Выбрать людей».

Шумоподавление

Первая новая функция, основанная на искусственном интеллекте, называется Denoise. Фотографии, сделанные в условиях низкой освещенности, часто выглядят зернистыми, что называется «шумом». Новый инструмент Denoise может автоматически удалять большинство этих визуальных артефактов одним щелчком мыши, чтобы фотографии выглядели гладкими.

Инструмент шумоподавления

Инструмент шумоподавления

Инструмент Denoise доступен для Lightroom и Lightroom Classic на Mac, Windows и Adobe Camera Raw. Он работает с файлами RAW при запуске, с появлением большего количества типов файлов.

Кривые

Далее, кривые в маскировании обеспечивают больший контроль над изображениями, помогая фотографам регулировать контраст, тон и цвет в определенных частях изображения. Например, человек может добавить тепла или яркости к определенным частям портрета, не затрагивая другие части фотографии.

Кривые в маскировке

Кривые в маскировке

Он доступен в Lightroom и Lightroom Classic для Mac, Windows и Adobe Camera Raw.

Выберите «Люди и адаптивные пресеты».

В 2022 году Adobe представила инструмент «Выбор людей» для редактирования и ретуширования портретов и расширяет его возможности. Например, с возможностью автоматического создания маски для определенных людей или групп на любой фотографии теперь можно точно настроить одежду и растительность на лице.

Это означает, что пользователи могут легко изменить цвет выбранного предмета одежды, например рубашки. Или выберите бороду на изображении и настройте ее текстуру или оттенок.

Adobe также расширяет адаптивные предустановки, которые автоматически улучшают определенные части фотографии. Новейшие дополнения: «Отполированный портрет», «Темная борода» и «Улучшить одежду».

Полированный портрет разглаживает кожу, улучшает освещение и улучшает черты лица. Параметр «Темная борода» может сделать волосы на лице темнее, а «Улучшение одежды» повышает контрастность, насыщенность и текстуру одежды.

Новые возможности в

Новые возможности в «Выбрать людей»

Набор «Выбрать людей» и адаптивные стили доступны в Lightroom и Lightroom Classic для Mac, Windows и Adobe Camera Raw. Адаптивные пресеты также включены в мобильное приложение Lightroom и веб-версию.

Adobe включает в обновление больше функций, таких как черно-белые видео и учетные данные контента. Большинство новых функций доступны сразу, а другие появятся в будущем.