Skip to main content

Adobe MAX 2021 стартует сегодня, и вместе с ним Adobe представляет новые функции в своих приложениях Creative Cloud для настольных и мобильных устройств. Creative Cloud также расширяется до Интернета и интегрирует несколько новых функций совместного использования, чтобы упростить совместную работу над проектами. Ниже приведены лишь некоторые из самых важных моментов:

Photoshop CC и Photoshop для iPad

Начнем с того, что Adobe выпускает «важную функциональную версию Photoshop для настольных компьютеров и iPad». Photoshop для iPad получает поддержку Camera RAW и возможность редактировать смарт-объекты на ходу, о чем я рассказал в отдельном посте.

На рабочем столе инструмент выбора объекта улучшается, чтобы пользователи могли наводить курсор на объект и делать выбор одним щелчком мыши. Этот расширенный метод выбора использует машинное обучение Adobe Sensei AI и со временем должен только улучшиться. Adobe также утверждает, что выделения, сделанные с помощью инструмента выбора объекта, «теперь более точны и сохраняют больше деталей по краям выделения».

Photoshop для настольных ПК также получил новую возможность маскировать все объекты на фотографии одним щелчком мыши. В меню «Слой» теперь пользователи могут создавать маски для всех объектов, обнаруженных на изображении.

Нейронные фильтры Photoshop были выпущены в прошлом году и получают три новых бета-фильтра с последним обновлением.

Пейзаж Mixer позволяет пользователям быстро редактировать декорации, изменяя сезон и / или время суток. Редактировать можно с помощью набора предустановок или собственных изображений пользователя. Изменения вносятся «на лету», и результаты весьма впечатляющие:

Передача цвета — это новый нейронный фильтр, который берет цветовую палитру одного изображения и позволяет легко применить ее к другому изображению. По словам Adobe, «сделайте это изображение таким».

Harmony — это последний новый нейронный фильтр, выпущенный с этим последним обновлением Photoshop, который использует Adobe Sensei AI для сопоставления цвета, тона, оттенка и яркости при объединении двух изображений. Например, сделать снимок модели из фотосессии, поместить ее на другой фон и синхронизировать «взгляд» между двумя изображениями.

Нейронный фильтр «Размытие по глубине» не нов, но он обновляется с помощью новой техники машинного обучения, которая применяет более реалистичный размытый фон, сохраняя при этом объект в фокусе, чтобы создать более правдоподобный эффект боке. В результате получается изображение, подобное тому, которое было снято в портретном режиме Apple, хотя данные лидарного датчика не требуются и не используются.

В последней редакции наконец-то появился один из главных запросов Photoshop: возможность копировать векторные фигуры из Illustrator и вставлять их в Photoshop, сохраняя при этом их редактируемые атрибуты, группы и слои. Согласно Adobe: «Когда Photoshop не может поддерживать возможность редактирования из Illustrator, например, потому что Photoshop не поддерживает какую-либо функцию, мы стараемся поддерживать визуальную точность». Это должно значительно сэкономить время для многих дизайнеров, и я с нетерпением жду возможности использовать его сам.

Adobe также внедряет новую функцию «Поделиться для комментариев», чтобы упростить совместную работу:

Быстро делитесь своей работой с клиентами и коллегами и получайте их отзывы в Photoshop на новой панели комментариев как в настольной версии, так и в версии для iPad. Ваши соавторы получат ссылку на ваш документ, по которой они смогут получить к нему доступ на веб-сайте Creative Cloud и оставлять комментарии, включая добавление булавок и аннотаций. Эта информация поступает прямо к вам в Photoshop, чтобы вы могли видеть и учитывать отзывы в контексте.

Вот как Adobe описывает основные функции:

Уведомлять других с помощью частных приглашений Создавать как частные, так и общедоступные ссылки, которыми можно делиться. Управление доступом по ссылкам и то, что люди, у которых есть ссылка, могут делать с файлом. Отправлять комментарии взад и вперед соавторам, не покидая примечания и аннотации Photoshop View, оставленные другими (на компьютере и в Интернете ) Работа в экосистеме Photoshop (настольный компьютер, мобильный телефон и Интернет)

Вы можете узнать больше обо всех новых функциях, которые появятся в Photoshop для iPad и настольных ПК, в анонсе Adobe.

Lightroom

Вы можете узнать, что нового в Lightroom для iPhone, iPad и Mac, в предыдущем посте, о котором я рассказывал здесь.

Illustrator CC и Illustrator для iPad

Самым большим улучшением Illustrator CC является улучшение 3D-эффектов, которые были переработаны с новым интерфейсом и включают новые функции, такие как применение текстур к дизайну без необходимости изучения программного обеспечения для 3D. Он не заменит настоящие 3D-модели и текстурирование, но, тем не менее, это долгожданное улучшение.

Взгляните на новую панель материалов:

Illustrator для iPad также получил некоторые новые возможности, начиная с версии Vectorize Technology Preview. Векторизация позволяет пользователям преобразовывать нарисованные изображения в чистую векторную графику. Сделайте снимок эскиза, и Illustrator автоматически векторизует изображение. Пользователи также могут настроить эти результаты по своему вкусу.

Кисти теперь позволяют пользователям создавать и применять художественные или каллиграфические мазки кистью к своим проектам, что делает Illustrator для iPad намного более мощным для дизайнеров и приближает его функциональность к Illustrator для настольных ПК.

Функция смешивания объектов впервые появилась в Illustrator для iPad и работает так же, как в Illustrator для настольных ПК. Также новинкой является возможность преобразовывать объекты в формы без необходимости вручную настраивать отдельные точки привязки.

Как и Photoshop, Illustrator также получает новую возможность «Поделиться для комментирования», упрощающую совместную работу.

Premiere Pro и After Effects

Упрощение последовательности — это новинка Premiere Pro, которая, как следует из названия, позволяет пользователям создавать чистую, упрощенную версию своей текущей последовательности, удаляя пробелы, неиспользуемые дорожки, назначенные пользователем клипы, эффекты и многое другое, не изменяя окончательное видео.

Речь в текст также была обновлена ​​с улучшенной транскрипцией терминологии поп-культуры и улучшенным форматированием дат и чисел, поэтому те, кто использует эту возможность, должны увидеть лучшие результаты.

Многокадровый рендеринг вышел из бета-версии и теперь доступен в After Effects. Adobe утверждает, что это обеспечивает в 4 раза более высокую производительность за счет полного использования ЦП.

Другие новые функции, новые для After Effects, включают в себя спекулятивный предварительный просмотр, новую технику, которая автоматически визуализирует композиции в фоновом режиме, когда система пользователя неактивна, и профилировщик композиции. По словам Adobe, Composition Profiler «выделяет слои и эффекты в проектах, которые оказывают наибольшее влияние на время обработки, и дает пользователям возможность оптимизировать свои проекты для более быстрого рендеринга при повторении».

Пользователи M1 Mac также будут рады узнать, что бета-версия After Effects теперь доступна для компьютеров Mac Apple Silicon.

InDesign

В этом году для InDesign не так много нового, хотя теперь он изначально поддерживает процессоры Apple M1. Согласно Adobe, это приводит к увеличению производительности на 59% по сравнению с Intel Mac.

Основываясь на заявлениях Adobe, пользователи M1 должны ожидать значительного прироста производительности:

Открытие файла с большим количеством графики теперь происходит на 185% быстрее, а скорость прокрутки текстового документа из 100 страниц улучшена на 78%, что делает работу и итерацию над вашими проектами намного быстрее и эффективнее.

InDesign также получает новую панель захвата, которая «позволяет дизайнерам создавать цветовые темы и векторные фигуры и находить рекомендации по шрифтам непосредственно в InDesign, чтобы они могли черпать вдохновение из любых изображений в своем документе».

Панель захвата также упростит пользователям попытку сопоставления шрифтов с помощью Adobe Fonts на основе растровых изображений в документе InDesign. Идеально подходит для тех случаев, когда клиент отправляет вам фотографию своей визитки и хочет, чтобы вы соответствовали шрифту его компании!

Creative Cloud для совместной работы

Adobe запускает новые бета-версии Illustrator и Photoshop, которые работают непосредственно в веб-браузере, чтобы сделать совместную работу над дизайном проще, чем когда-либо. Хотя им не хватает всех функций их настольных аналогов, пользователи смогут вносить базовые изменения без необходимости загружать и устанавливать полные приложения. Комментарии также могут быть размещены в файлах («Увеличьте логотип!») В качестве средства обмена отзывами и т. Д. Любые изменения и комментарии, внесенные в файл, затем отражаются в Photoshop и Illustrator для настольных компьютеров и iPad. Представитель Adobe подтвердил в электронном письме, что подписка Creative Cloud не требуется для использования Photoshop или Illustrator в Интернете.

Adobe сделала обзор и комментарии в Интернете открытыми и легкодоступными, а также предоставила клиентам возможность контролировать, кто может получить доступ к своим файлам. Для контента, к которому предоставлен доступ с разрешениями, установленными на «Все, у кого есть ссылка, может просматривать», для просмотра и комментирования не требуется вход в систему / Adobe ID. Гости, вышедшие из системы, могут получить доступ к общему документу, для которого установлено разрешение «Все, у кого есть ссылка, — просматривать». Гостевые пользователи могут отправить комментарий / пин / аннотацию, после чего им будет предложено продолжить работу в качестве гостя после ввода своего имени (Adobe ID не требуется).

Учетные данные контента

Основываясь на своей инициативе по обеспечению аутентичности контента, Adobe представляет учетные данные для контента:

Два года назад мы запустили инициативу Content Authenticity Initiative (CAI) для борьбы с визуальной дезинформацией и защиты авторов с помощью цифрового происхождения. Мы поставили перед собой цель создать доступные функции, открытые технические стандарты и прочную основу для организаций из разных отраслей, которые будут использоваться в глобальных усилиях по созданию более надежного цифрового ландшафта.

Сегодня мы рады представить следующий шаг на этом пути: учетные данные контента, новый способ Adobe предоставлять и оценивать происхождение и атрибуцию цифрового контента.

Adobe активизирует свои усилия по борьбе с дезинформацией, позволяя пользователям включать личную информацию и изменения, внесенные в изображение, в качестве метаданных в свои документы. Эти метаданные затем могут быть включены в их экспортированные файлы и «проверены» на веб-сайте Content Credentials, где любой может увидеть, кто создал изображение и какие изменения были применены.

Итак, если ваш эксцентричный дядя поделился фотографией инопланетян, приземляющихся у пирамид, вы можете проверить изображение по базе данных Content Credentials и убедиться, что это неправда, и вместо этого было создано Томасом А. Андерсоном с изображениями Adobe Stock с помощью Photoshop. Это при условии, что Андерсон решил включить свои метаданные. Учетные данные для контента являются добровольными, поэтому «злоумышленники», создающие фальшивую графику, скорее всего, никогда не воспользуются этой функцией.

Ожидается, что обновления приложений Creative Cloud начнут развертываться с сегодняшнего дня.

Я рассказал о некоторых из самых больших анонсов и изменений, но вы можете узнать больше обо всем, что было объявлено на Adobe MAX, здесь. Какие новые функции вам больше всего нравятся? Дайте нам знать в комментариях ниже!