Skip to main content

Ведущий разработчик известного программного обеспечения для камер в телефонах Google Pixel, Марк Левой, присоединился к Adobe для работы над приложениями для компьютерной фотографии.

Через четыре месяца после ухода из Google Марк Левой присоединился к Adobe в качестве вице-президента и стипендиата. Ранее известный как лидер команды, которая создала технологию компьютерной фотографии в линейке телефонов Pixel, Левой, как сообщается, будет работать над будущим приложением камеры для Adobe.

Единственная деталь, подтвержденная Adobe, заключается в том, что работа Левоя будет «сосредоточена на концепции универсального приложения для камеры». Считается, что он работает в команде сенсея Adobe, а также в исследовательской и фотокамерной камере.

Сенсей — это программное обеспечение Adobe для искусственного интеллекта, предназначенное для профессионалов в области изображений. Он использует машинное обучение для автоматизации и повышения производительности определенных задач фотографирования, таких как заполнение с учетом содержания.

Adobe пока не выяснила, означает ли это выражение «универсальное приложение для камеры» приложение, работающее на iOS и Android. Компания также участвует в работе с камерами DSLR, и вполне возможно, что целью является предоставление какой-то платформы для них.

Levoy, тем не менее, особенно известен тем, что его команда в Pixel смогла использовать программное обеспечение для получения изображений более высокого качества, чем некоторые конкуренты, использующие дополнительное оборудование, такое как большее количество объективов. AppleInsider охарактеризовал камеру Pixel как выдающуюся, но последнее сравнение с iPhone 11 Pro показало, что ей не хватает таких функций, как сверхширокий.

Adobe недавно запустила Photoshop Camera, приложение, которое работает на iOS и Android. Однако в настоящее время его интеллектуальный интеллект ограничен рекомендациями различных фильтров.