Skip to main content

Adobe представила ряд новых функций для своих приложений Creative Cloud на основе видео и анимации, включая изменения, затрагивающие Premiere Pro и After Effects в macOS.

Выпущенные в среду обновления Adobe направлены на повышение скорости, гибкости и беспрепятственного взаимодействия пользователей при создании контента. Объявленные изменения в значительной степени коснутся его видео и аудио инструментов, включая Premiere Pro, After Effects, Premiere Rush и Audition, а также Character Animator и Adobe Stock.

В Premiere Pro обновления представляют новый рабочий процесс подписей с обширным набором инструментов для добавления, настройки и стилизации подписей и субтитров. Другое обновление, которое состоится позже в 2021 году, также добавит функции «Речь в текст».

Пользователи также получают возможность копировать и вставлять стойки эффектов звуковых дорожек в Premiere Pro в дополнение к существующей возможности копирования отдельных звуковых эффектов.

Подписи в обновлении Adobe Premiere Pro

After Effects получает предварительный просмотр 3D-черновика в реальном времени, который дает немедленную обратную связь по дизайну на панели Comp. Трехмерная наземная плоскость поможет ориентировать проекты в трехмерном пространстве, включая линию горизонта, точку схода и привязку к сетке.

Более эффективная панель инструментов композиции теперь более логично организована, а также инструменты представления в контексте. Замена мультимедиа в шаблонах анимационного дизайна позволит пользователям быстро применять свой брендинг к видео, что, по-видимому, не потребует особых знаний After Effects.

Публичная бета-версия инструмента добавляет многокадровый рендеринг, который может обеспечить 300% -ный прирост экспорта при использовании многоядерных процессоров. Он также включает в себя оптимизированную очередь рендеринга, чтобы выделить наиболее важные детали, упрощая процесс экспорта.

Adobe After Effects Beta теперь включает усиление многокадрового рендеринга.

Adobe After Effects Beta теперь включает усиление многокадрового рендеринга.

Adobe Premiere Rush для настольных ПК и для iOS получает 24 новых предустановки цветовых фильтров, предоставляя пользователям больше возможностей для быстрого редактирования своих клипов.

Character Animator теперь использует новый надежный формат проекта, который, как утверждается, является более быстрым и компактным, а также более устойчивым к потере питания и конфликтам синхронизации файлов. Также предлагаются новые параметры привязки к кадрам и привязке к объектам на шкале времени.

Новый пример марионетки под названием «Hopscotch the Frog» продемонстрирует функциональность Limb IK, а также различные триггеры для рук и ног. Поведение при ходьбе также будет по умолчанию «Стопами при стоянии».

Adobe Audition добавляет режим вставки записи, позволяющий добавлять новые записи в любое место аудиофайла без необходимости вручную вырезать отдельный аудиосегмент.

Пользователи Adobe Stock смогут использовать новые шаблоны анимационного дизайна с заменой мультимедиа. Это позволит пользователям быстро добавлять свой брендинг или логотип к анимированной графике в проектах.

Помимо изменений для отдельных приложений, Adobe также представляет обновления, применимые ко многим инструментам.

Владельцы ARRI Alexa Mini теперь смогут импортировать отснятый материал в его собственном формате в Premiere Pro, After Effects и Media Encoder. Более быстрая функция стабилизации деформации в Premiere Pro и After Effects обещает четырехкратное увеличение скорости для уменьшения дрожания камеры при съемке с разрешением 4K.

Чтобы облегчить совместную работу в облаке и удаленную работу, усовершенствования Team Project позволяют пользователям быстрее обмениваться изменениями с другими членами команды, а также выполнять поиск в проектах в два раза быстрее, чем это было возможно ранее.

Последние крупные обновления инструментов Adobe были сосредоточены на графических инструментах: Photoshop, Illustrator и Fresco получили улучшения в феврале.