Skip to main content

Adobe Express, инструмент, разработанный Adobe, чтобы помочь пользователям создавать привлекательные публикации для социальных сетей, претерпевает капитальный ремонт с новыми функциями, включая генеративный искусственный интеллект Adobe Firefly.

Новое обновление, которое в четверг начинает распространяться среди пользователей настольных компьютеров, включает в себя несколько нововведений для тех, кто хочет вывести свои публикации в социальных сетях на новый уровень.

Новый универсальный редактор позволяет создателям создавать элементы дизайна, видео и изображения, PDF-файлы и многое другое в одном месте.

Firefly, генеративный искусственный интеллект Adobe, напрямую интегрирован в Express. Это позволяет пользователям всех уровней навыков создавать изображения и текстовые эффекты с текстовыми подсказками.

Добавляются новые шаблоны видео, шаблоны страниц и элементы дизайна, что дает Express библиотеку, содержащую почти 200 миллионов ресурсов. Сюда входят стоковые изображения без лицензионных отчислений, 22 000 шрифтов, значков, фонов и форм.

Добавлены новые быстрые действия, включая такие инструменты, как удаление фона, анимация персонажа, преобразование в GIF и редактирование PDF.

Как и многие другие продукты Adobe, в Express обновляются инструменты для совместной работы, включая инструменты планирования и создания контента, инструменты совместного просмотра, распространения и анализа и многое другое. Также была усилена межпрограммная интеграция с Photoshop и Illustrator.

Новые анимации, в том числе Fade In, Pop, Flicker и Bungee, предназначены для визуального интереса к тексту, видео и изображениям. Новый Animate from Audio позволяет пользователям анимировать персонажей с синхронизацией губ и жестов.

Хотя обновления в настоящее время являются лишь частью бета-версии Adobe Express для настольных ПК, ожидается, что в ближайшее время обновления будут доступны для мобильных пользователей.

Кроме того, Adobe планирует добавить в Google Bard как Firefly, так и Express. Новое партнерство позволит пользователям создавать Bard с помощью Firefly и редактировать контент напрямую с помощью Express.