Skip to main content

Сегодня Adobe обновила Photoshop для macOS, добавив встроенную поддержку для компьютеров Mac Apple Silicon на базе M1. Кроме того, компания выпускает улучшения для Photoshop на iPad и предварительный просмотр новой функции ML Super Resolution.

В ноябре прошлого года Adobe анонсировала поддержку M1 в Photoshop с урезанной бета-версией. Если вы запускали бета-версию на своем компьютере, ожидайте аналогичной, если не большей производительности, от сегодняшней полной сборки. Я тестировал родную версию Photoshop, выпущенную сегодня, и обнаружил, что это, безусловно, самое быстрое приложение Adobe для запуска и запуска на моем MacBook Air M1.

Adobe заявляет, что в ходе собственного внутреннего тестирования они увидели увеличение скорости в 1,5 раза по сравнению с аналогичными системами предыдущего поколения. Есть несколько компромиссов. Такие функции, как приглашение для редактирования облачных документов и синхронизация предустановок, пока недоступны в последней сборке. Между тем, Adobe заявляет, что клиенты могут вернуться к Rosetta 2, если они столкнутся с отсутствующей функцией или проблемой связи между двумя приложениями Creative Cloud.

Найдите дополнительную информацию на веб-сайте Adobe и узнайте о новых возможностях Photoshop для iPad, таких как история версий облачных документов и предоставление доступа к облачным документам в автономном режиме.

История версий Photoshop для iPad

Также сегодня новинкой является функция сверхвысокого разрешения в плагине Adobe Camera Raw, которая скоро будет доступна в Lightroom и Lightroom Classic. Adobe заявляет, что этот инструмент может превратить 10-мегапиксельное изображение в 40-мегапиксельное изображение с помощью машинного обучения. Эта функция становится прямым конкурентом новаторской работы ML Super Resolution в наборе Pixelmator.

От Adobe:

Увеличение фотографии часто приводит к размытым деталям, но у Super Resolution есть козырь в рукаве: передовая модель машинного обучения, обученная на миллионах фотографий. Опираясь на этот обширный обучающий набор, Super Resolution может интеллектуально увеличивать фотографии, сохраняя при этом чистые края и сохраняя важные детали.

Использовать суперразрешение просто: щелкните фотографию правой кнопкой мыши (или удерживайте клавишу Control при обычном щелчке) и выберите «Улучшить…» в контекстном меню. В диалоговом окне «Улучшить предварительный просмотр» установите флажок «Суперразрешение» и нажмите «Улучшить».

Бикубическая передискретизация против суперразрешения

Вы можете узнать о технической реализации сверхвысокого разрешения и увидеть больше примеров изображений в блоге Adobe. Adobe не объявила о конкретных сроках поддержки Lightroom.

Наряду с Photoshop, компания Adobe сегодня выпустила значительные обновления своих инструментов для работы с видео и аудио Creative Cloud. Узнайте об основных моментах ниже и перейдите по ссылкам для получения дополнительных сведений от Adobe:

Pr__New-Captions-Workflow

Новый рабочий процесс титров в Premiere Pro предлагает полный набор инструментов для быстрого добавления, настройки и стилизации титров и субтитров. Позднее в этом году рабочие процессы субтитров будут дополнительно ускорены за счет функций преобразования текста в текст. Копирование и вставка стоек эффектов звуковой дорожки в Premiere Pro: наряду с возможностью копирования отдельных звуковых эффектов теперь пользователи могут копировать и вставлять полные стойки звуковых эффектов между звуковыми дорожками. Faster Warp Stabilizer (также в After Effects) — оптимизированный анализ обеспечивает 4-кратное увеличение скорости для уменьшения дрожания камеры в кадрах UHD. Расширенная поддержка формата (также в After Effects и Media Encoder) теперь включает возможность импортировать видеоматериалы ARRI Alexa Mini.

Ae_New-3D-tools

Предварительный просмотр черновика 3D в режиме реального времени в After Effects дает пользователям немедленную обратную связь о 3D-проектах на панели «Компиляция», чтобы они могли быстрее принимать творческие решения и легче изменять дизайн. Трехмерная наземная плоскость в After Effects помогает дизайнерам ориентировать свои проекты в пространстве, обеспечивая линию горизонта, точку схода и сетку с привязкой для точного позиционирования и выравнивания объектов. Панель инструментов «Более эффективная композиция» в After Effects более логична и представляет инструменты в контекстном виде, в зависимости от текущей задачи. Многокадровый рендеринг в After Effects (общедоступная бета-версия) обеспечивает до 300% более быстрый рендеринг при экспорте композиций с использованием многоядерных процессоров. Кроме того, оптимизированная очередь рендеринга теперь выделяет самую важную информацию, чтобы упростить процесс экспорта. Замена медиа в шаблонах анимационного дизайна.

MOGRT_MediaReplacement

24 новых предустановки цветовых фильтров. Новый надежный формат файла проекта для вновь созданных или сохраненных проектов, который быстрее и компактнее, а также более устойчив к потере питания и конфликтам синхронизации файлов. Новый пример марионетки, Hopscotch the Frog, который демонстрирует Limb IK и имеет множество триггеров для рук и ног, а также Replay для прыжков с экрана. Параметры привязки к временной шкале, «Привязка к кадрам» и «Привязка к объектам» позволяют управлять привязкой к границам кадра и другим объектам на временной шкале. По умолчанию для параметра «Поведение при ходьбе» используется параметр «Ноги при стоянии».

Прослушивание

Режим вставки записи в Audition позволяет пользователям вставлять новые записи в любом месте аудиофайла, перетягивая существующий звук вперед, без необходимости вручную вырезать отдельный звуковой сегмент. Теперь доступны десятки новых шаблонов анимационного дизайна с функцией замены мультимедиа.

Adobe также добавила единообразные формулировки и обновила справочные изображения во всех приложениях, чтобы уважать разнообразие пользователей. Обновления групповых проектов позволяют пользователям быстрее обмениваться изменениями в проектах и ​​выполнять поиск в проектах в два раза быстрее, чем раньше.