Skip to main content

Источник изображения: Adobe

Adobe обновила Premiere, свое популярное приложение для редактирования видео, добавив поддержку преобразования речи в текст на голландском, норвежском и шведском языках, доведя общее количество поддерживаемых языков до 16.

В дополнение к обновленному инструменту преобразования речи в текст в Premiere также появилось новое автоматическое сопоставление тонов. Этот инструмент помогает упростить рабочие процессы и сохранить согласованные цвета в последовательности, независимо от носителя камеры и цветового пространства.

Блокировка последовательности для редактирования в автономном режиме позволяет пользователям редактировать проекты в автономном режиме, не опасаясь создания конфликтующих или дублирующихся последовательностей. Когда пользователь возвращается в сеть, он может проверить свои изменения с помощью функции публикации.

Premiere также получила новые параметры сброса, которые позволяют пользователям автоматизировать предыдущие ручные задачи по обслуживанию и очистке системы.

Источник изображения: Adobe

Источник изображения: Adobe

Adobe также интегрировала две новые системы управления цветом для After Effects. Первая, OpenColorIO (OCIO), представляет собой систему управления цветом, используемую в кинопроизводстве. Он реализует методологию управления цветом, необходимую для цветопередачи с высокой точностью.

Вторая, Academy Color Encoding System (ACES), представляет собой бесплатную, открытую, зависящую от устройства систему управления цветом.