Skip to main content

В апреле Adyen объявила, что станет партнером Apple, чтобы предложить функцию Tap to Pay на iPhone. Функция, которая позволяет компаниям использовать свои iPhone для «бесшовного и безопасного» приема платежей Apple Pay простым касанием, теперь доступна на глобальной платформе финансовых технологий Adyen.

Благодаря партнерству с NewStore предприятия, в том числе Винс и Бертон, могут принимать платежи простым прикосновением к iPhone клиента. Сообщение в блоге показывает, что Adyen также сотрудничает с New Black, чтобы предоставить эту возможность для розничных продавцов, включая G-Star и Scotch & Soda. И последнее, но не менее важное: он также будет доступен напрямую для розничных продавцов и платформ, таких как Nike, Lightspeed Commerce и Fresha.

«Эта новая возможность изменит отношение потребителей и бизнеса к мобильным платежам. Tap to Pay на iPhone прост в использовании и использует встроенные функции безопасности iPhone, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность вашего бизнеса и данных ваших клиентов», — говорит Камран Заки, главный операционный директор Adyen. «Мы гордимся тем, что официально работаем, позволяя предприятиям предоставлять клиентам больше выбора и гибкости».

Tap to Pay на iPhone позволит клиентам Adyen использовать платежное решение простым и безопасным способом. Пользователям нужен iPhone XS или новее, чтобы начать принимать бесконтактные платежи с помощью своего iPhone.

Adyen — еще один крупный партнер, поддерживающий функцию Tap to Pay. Когда Apple представила эту функцию, Shopify был ее первым объявленным партнером.

Tap to Pay на iPhone будет доступен платежным платформам и разработчикам приложений для интеграции в свои приложения для iOS и предложения в качестве способа оплаты своим бизнес-клиентам. Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей своим бизнес-клиентам Tap to Pay на iPhone, включая приложение Shopify Point of Sale этой весной. Дополнительные платежные платформы и приложения появятся позже в этом году.

Adyen также создала специальную страницу, чтобы помочь партнерам принять это будущее в ближайшем будущем — вы можете узнать больше об этом здесь.

Как вы думаете, как это партнерство повлияет на Tap to Pay? Вы его уже используете? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: