Skip to main content

Affinity Designer, Affinity Publisher и Affinity Photo были обновлены до версии 1.9, в которой появились новые инструменты и функции как для приложений macOS, так и для iPadOS.

Affinity Designer, рекламируемый как альтернатива Adobe Illustrator, теперь имеет новый инструмент контура, позволяющий пользователям добавлять контуры и смещения линий к формам и контурам.

В Designer также добавлена ​​возможность размещать связанные изображения в документе, уменьшая размер файла и упрощая совместную работу.

Publisher, программное обеспечение для настольных издательских систем Affinity, имеет более быстрый импорт IDML. Также новинкой является возможность связывать ресурсы изображений и шрифтов из проекта в папку с помощью функции «Пакет». Эта функция позволяет пользователям легко переносить ресурсы в другую систему, упрощая совместную работу и печатное производство.

издатель

Теперь пользователи могут настроить PDF-файлы на «сквозную» в InDesign, что обеспечивает 100% -ную точность при экспорте. Пользователи также могут интегрировать текстовые и графические ссылки в документ из внешних источников данных с помощью недавно добавленной функции слияния данных.

Соперник Affinity Photoshop, Affinity Photo, получил несколько улучшений в своем движке RAW, новые функции связанных слоев, текст пути и новый режим для управления наложением изображений астрографии.

Фото

Кроме того, Photo видит возможность добавлять сглаживающие корректировки к изображениям в виде живых маскируемых слоев, что обеспечивает неразрушающее редактирование фотографий.

Обновления доступны с 4 февраля для всех приложений Affinity на macOS, Windows и iPad.