Skip to main content

Netflix объявил о своих усилиях по борьбе с обменом паролями. В сообщении в блоге, опубликованном сегодня, Netflix объяснил, что «более 100 миллионов домохозяйств имеют общие учетные записи», что влияет на его «способность инвестировать в новые великолепные телепередачи и фильмы».

Имея это в виду, Netflix заявляет, что расширяет свои ограничения на совместное использование паролей и учетных записей в новых странах. Также есть новый способ легко управлять тем, кто имеет доступ к вашей учетной записи через веб-сайт Netflix…

Netflix расширяет правила обмена паролями до четырех новых стран

Начиная с сегодняшнего дня Netflix сообщает, что ограничения на обмен паролями действуют в четырех новых странах: Канаде, Новой Зеландии, Португалии и Испании.

Ограничения будут развернуты «более широко в ближайшие месяцы», но в настоящее время Netflix не может поделиться какими-либо подробностями. Ранее Netflix тестировал новые ограничения только в нескольких странах Латинской Америки.

Метод Netflix по борьбе с обменом паролями агрессивен. Компания заявляет, что учетные записи Netflix «предназначены для совместного использования в одном домашнем хозяйстве», что означает «люди, которые живут в том же месте, что и владелец учетной записи». Таким образом, для каждой учетной записи Netflix будет установлено новое «основное местоположение».

Как мы сообщали в прошлом месяце, устройство, вошедшее в учетную запись Netflix, должно входить в домашнюю сеть Wi-Fi этой учетной записи не реже одного раза в 31 день. Компания будет использовать такие вещи, как IP-адреса, активность учетной записи и идентификаторы устройств, чтобы «определить, действительно ли устройство, на котором выполнен вход в вашу учетную запись», связано с основным местоположением учетной записи.

В определенных случаях, когда устройство не подключалось к вашему домашнему Wi-Fi в течение 31 дня, например, во время путешествий, Netflix заявляет, что может отправить временное сообщение владельцу учетной записи для проверки устройства. Детали здесь, однако, до сих пор неизвестны, и, вероятно, будут ограничения на то, сколько раз вы можете запрашивать этот код.

Netflix позволяет подписчикам планов «Стандартный» и «Премиум» добавлять «дополнительную дополнительную учетную запись участника» для двух человек, с которыми они не живут. Компания также подтверждает, что теперь она предлагает функцию «переноса профиля», которая позволяет пользователям перемещать профиль в новую учетную запись и сохранять историю просмотров и рекомендации.

Участники нашего плана «Стандартный» или «Премиум» во многих странах (включая Канаду, Новую Зеландию, Португалию и Испанию) могут добавить дополнительную дополнительную учетную запись для двух человек, с которыми они не живут, — каждый со своим профилем, персональными рекомендациями, логином и пароль — за дополнительные 7,99 канадских долларов в месяц на человека в Канаде, 7,99 новозеландских долларов в Новой Зеландии, 3,99 евро в Португалии и 5,99 евро в Испании.

Люди, использующие учетную запись, теперь могут легко перенести профиль в новую учетную запись, за которую они платят — сохраняя свои персональные рекомендации, историю просмотров, «Мой список», сохраненные игры и многое другое.

Как проверить, кто имеет доступ к вашей учетной записи Netflix

Netflix также внедряет новую опцию для «управления доступом к учетной записи и устройствами» для всех подписчиков. Эта новая опция доступна в настройках вашей учетной записи Netflix, что позволяет «управлять доступом к этой учетной записи, просматривать последние активные устройства и многое другое». Это включает в себя возможность выхода из любых незнакомых устройств.

На этой странице вы также увидите подробную информацию о местоположении и IP-адресах этих устройств. Предположительно, это информация о местоположении, которую Netflix будет использовать при определении «основного местоположения» вашей учетной записи и связанных устройств.

Эта новая веб-страница доступна для всех подписчиков Netflix, так что вы можете просмотреть информацию до того, как в вашей стране начнут действовать жесткие меры по обмену паролями.