Skip to main content

В июне Airbnb объявила, что ее временный запрет на проведение вечеринок из-за пандемии станет кодифицированной политикой. Теперь компания внедряет в США и Канаде новую анти-вечернюю технологию для предотвращения вечеринок.

Объявление гласит:

Сегодня мы объявляем о введении новых антипартийных инструментов в США и Канаде, которые помогут выявить резервирования с потенциально высоким риском и не допустить, чтобы эти пользователи воспользовались преимуществами нашей платформы.

Анти-тусовочная технология Airbnb будет искать историю положительных отзывов — или их отсутствие — продолжительность пребывания гостя на Airbnb, продолжительность поездки, расстояние до объекта, выходные и будние дни и многое другое.

Компания заявляет, что с октября 2021 года она опробовала аналогичный вариант системы в Австралии, «где она оказалась очень эффективной». Airbnb сообщает, что количество случаев несанкционированных вечеринок в районах Австралии, где действует этот пилотный проект, сократилось на 35%.

Эта антипартийная технология предназначена для предотвращения попытки резервирования. Гости, которые не могут забронировать весь дом из-за этой системы, по-прежнему смогут забронировать отдельную комнату (где Хозяин, скорее всего, физически находится на месте) или номер в отеле через Airbnb.

Airbnb заявляет, что эта система является «более надежной и сложной версией системы «до 25 лет», которая действует в Северной Америке с 2020 года и ориентирована в первую очередь на гостей в возрасте до 25 лет без положительных отзывов, которые бронируют на месте.

Компания «с оптимизмом смотрит на то, что эта технология окажет положительное влияние на безопасность нашего сообщества и на нашу цель — сократить количество несанкционированных вечеринок». До сих пор неясно, будет ли Airbnb внедрять эту технологию по всему миру или она останется ограниченной некоторыми регионами.

Как вы к этому относитесь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: