Skip to main content

Apple исследует несколько способов упростить, как пользователи могут выбирать то, что они хотят смотреть, а затем отображать это на желаемом устройстве.

Прямо сейчас, Apple может захотеть, чтобы все, что вы смотрите, проходили через приложение Apple TV — и оно потерпит неудачу, пока не присоединится Netflix, — но в будущем, он делает ставку на то, что сможет выиграть, существенно упростив видео. Apple стремится заменить то, что нам нужно помнить, какое приложение запускать на каком устройстве, затем выбирать, какое шоу смотреть, а затем настраивать какое другое устройство для потоковой передачи видео.

Apple уже предприняла шаги в этом направлении. Если у вас есть Apple TV, вы можете попросить Сири показать вам, например, «фильмы с Риз Уизерспун». Затем он покажет вам баннер с выбранными фильмами. Нажмите на любой из них, и он покажет страницу с подробной информацией, в том числе, где смотреть.

Как правило, это всегда включает возможность купить фильм или шоу в iTunes, но также будет выполнять поиск по таким службам, как Disney +, если у вас есть подписка.

Три отдельные, но связанные новые заявки на патент хотят продвинуться дальше. «Predictive Media Routing», заявка на патент США № 20200221180, оплакивает общепризнанную проблему первого мира по запуску фильма.

«Например, пользователь обычно открывает приложение», запускает заявку на патент, «выбирает элемент мультимедийного контента, выбирает кнопку воспроизведения, чтобы начать воспроизведение выбранного элемента контента локально на пользовательском устройстве, выбирает другую кнопку, чтобы указать, что пользователь желает выполнить потоковую передачу или отправку мультимедийного содержимого на устройство воспроизведения, выполнить навигацию по списку доступных устройств воспроизведения и выбрать устройство воспроизведения, чтобы заставить пользовательское устройство начать потоковую передачу или отправку выбранного элемента контента на выбранное удаленное устройство воспроизведения ».

Это звучит так, как будто это действительно беспокоит 11 заслуженных изобретателей, которые довольно необычно включают Крейга Федериги. «Этот процесс с несколькими входами для маршрутизации мультимедиа на воспроизводящее устройство может быть громоздким, трудоемким и разочаровывающим», — говорит приложение, когда успокаивается.

Подробное описание одного из патентов, показывающее, как устройства могут принимать решения для экономии времени пользователя.

Подробное описание одного из патентов, показывающее, как устройства могут принимать решения для экономии времени пользователя.

Аналогичная «Прогнозирующая маршрутизация на основе микролокации», патентная заявка США № 20200221366, также хочет начать с упрощения поиска того, что смотреть из множества приложений, которые может иметь пользователь.

«[An] Приложение может быть предназначено для воспроизведения мультимедиа (например, музыки, видео и т. д.), управления работой удаленного устройства (например, телевизора или динамика), управления соединениями с другими пользователями и т. д., — говорится в нем. приложений, которые хранятся и работают на мобильных устройствах, растет. Например, мобильные устройства могут нередко хранить сотни приложений, готовых к работе ».

«Хотя сохранение множества приложений может позволить мобильному устройству быть особенно полезным для пользователя, — продолжает он, — пользователю может быть сложно и отнимать много времени, чтобы определить и выполнить конкретное предназначенное приложение или функцию среди всех доступных сохраненных приложений. на мобильном устройстве. »

В этой конкретной патентной заявке описан способ заставить ваши устройства выяснить, из какого приложения вы хотите передавать на какой экран. Используя машинное обучение, устройства Apple могут предсказать, что вы хотите, аналогично тому, как все ваши устройства Apple рассчитывают, с кем вы разговариваете, когда говорите «Привет, Сири».

Возможно, вы всегда смотрите «Star Trek: Discovery» через приложение CBS на своем iPhone и каждую неделю транслируете его на Apple TV в своем логове. Устройства Apple могут избавить вас от необходимости запускать это приложение или работать через AirPlay для его потоковой передачи.

«В некоторых случаях мультимедиа может автоматически направляться на предикатное устройство (как только пользователь запрашивает воспроизведение мультимедиа)», — говорится в заявке на патент.

Третья патентная заявка «Воспроизведение контента на нескольких устройствах», патентная заявка США № 20200221155, также рассматривает весь вопрос о том, сколько кнопок пользователь должен нажать, чтобы начать просмотр чего-либо. Но он предлагает полностью пропустить кнопки и просто использовать голос.

Это сложнее, чем кажется. Дело не только в том, чтобы заставить Siri распознавать, какой экран вы хотите использовать, когда вы спрашиваете о Monday Night Football.

Подробное описание одной из патентных заявок, показывающее знакомые элементы управления воспроизведением, а также указание того, куда идет потоковое видео

Подробное описание одной из патентных заявок, показывающее знакомые элементы управления воспроизведением, а также указание того, куда идет потоковое видео

«Например, пользователь может пожелать перенести воспроизведение воспроизводимого в настоящее время мультимедиа с первого устройства на второе устройство, например с мобильного телефона на телевизор», — говорится в этом приложении. «Кроме того, пользователь может двусмысленно ссылаться на контент и устройства, используя ссылки, такие как« это »или« это », что приводит к неудачным попыткам воспроизведения желаемого контента».

Эта и две другие связанные заявки на патенты, как всегда в этой форме документа, долго охватывают все возможные варианты идей, но не содержат конкретных деталей. Тем не менее, среди этих трех есть 23 разных заслуженных изобретателя, так что это далеко не хобби в Apple.