Skip to main content

Сегодня есть еще плохие новости для пользователей старого Apple TV. На прошлой неделе YouTube объявил, что прекратит выпуск приложения Apple TV третьего поколения в марте. Теперь канал CBS All Access также удаляется из Apple TV третьего поколения, поскольку потоковая служба переходит на Paramount +.

Как впервые было обнаружено MacRumors, приложение CBS All Access начало отображать следующее предупреждающее сообщение для пользователей Apple TV третьего поколения:

Мы хотели сообщить вам, что с 4 марта 2021 года CBS All Access больше не будет доступен на этом устройстве. 4 марта CBS All Access станет Paramount +. Вы можете смотреть Paramount + на Apple TV 4K, Apple TV HD, iPhone или iPad. С помощью AirPlay вы также можете транслировать Paramount + со своего устройства iOS напрямую на любой Apple TV (3-го поколения или новее) или Smart TV, совместимый с AirPlay 2.

Как ясно из предупреждающего сообщения, это изменение связано с переходом с CBS All Access на Paramount +. Стриминговый сервис Paramount + будет запущен 4 марта, предлагая пользователям «обновленный» опыт по сравнению с CBS All Access.

Это вторая плохая новость для пользователей Apple TV третьего поколения за последние недели. На прошлой неделе YouTube объявил, что с начала марта AirPlay потребуется для воспроизведения видео на Apple TV третьего поколения.

С начала марта приложение YouTube больше не будет доступно на Apple TV (3-го поколения). Вы по-прежнему можете смотреть YouTube на Apple TV 4K, Apple TV HD, iPhone или iPad. С помощью AirPlay вы также можете транслировать YouTube со своего устройства iOS прямо на любой Apple TV (3-го поколения или новее).

Ни одно из этих изменений не коснется Apple TV HD (четвертого поколения) и Apple TV 4K (пятого поколения), которые работают на tvOS и имеют специальный магазин приложений. Затронутый Apple TV третьего поколения был представлен в 2012 году.