Skip to main content

AirPods Pro 2 будут представлены на сентябрьском мероприятии Apple Far Out. Этой новостью поделился Марк Гурман из Bloomberg в своем информационном бюллетене Power On. Ходили слухи, что AirPods Pro второго поколения будут представлены в сентябре-ноябре, и теперь журналист говорит, что эти наушники будут представлены через три дня.

В течение года слухов о AirPods Pro 2 сначала предполагалось, что эти наушники имеют новый дизайн и датчики, но в конечном итоге аналитики и лидеры сошлись во мнении, что Apple сохранит тот же внешний вид с несколькими новыми настройками.

Также ходят слухи, что зарядный кейс останется толщиной 21 мм, а его высота составит 46 мм, а ширина — 54 мм. Для сравнения, текущий чехол для зарядки AirPods Pro имеет высоту 45,2 мм и ширину 60,6 мм.

Источники подтверждают, что AirPods Pro следующего поколения под кодовым названием B698 будут оснащены следующей версией чипа H1, собственного аудиопроцессора Apple. Кроме того, ссылки на поддержку кодека LC3 в бета-прошивке AirPods Max намекают на то, что AirPods Pro 2 может быть первым, кто добавит поддержку Bluetooth 5.2.

AirPods Pro 2

Этот кодек обеспечит большую стабильность и эффективность беспроводным наушникам. Мало того, этот новый стандарт поможет AirPods Pro 2 улучшить качество звука для голосовых вызовов и песен с поддержкой более высокого битрейта. Хотя Bluetooth с низким энергопотреблением и кодек LC3 не обещают «Bluetooth без потерь», они, безусловно, значительно улучшат качество звука.

В мае Куо предсказанный что этот чехол для зарядки беспроводных наушников по-прежнему будет оснащен портом Lightning для зарядки, что лишает надежды на переход на USB-C в этом году.

В мае Куо сообщил, что Apple в настоящее время тестирует iPhone 15 с портом USB-C для зарядки. Аналитик также предсказал, что когда (или если) iPhone переключится на зарядку USB-C, Apple также переведет AirPods и другие аксессуары на USB-C.

В июне 52audio предположил, что обновленный чехол для зарядки AirPods Pro 2 переключится на USB-C на основании просочившихся изображений, как вы можете видеть здесь.

Вывод

В новой модели AirPods есть чему порадоваться. Если слухи подтвердятся, ждите воспроизведения без потерь, нового форм-фактора и датчиков здоровья и фитнеса.

Тем не менее, если вы не думаете, что вам понадобятся все эти функции, это может быть идеальный момент для покупки оригинальных AirPods Pro, AirPods Max и даже зарядного устройства Apple на 20 Вт.

Читать далее: