Skip to main content

Сообщается, что AirPods Pro 2 станет одним из многих анонсов, которые мы увидим на завтрашнем мероприятии Apple. Через три года после выпуска оригинальных AirPods Pro Apple собирается выпустить за ними новое поколение. Изменения не кардинальные, но я думаю, что AirPods Pro 2 легко может стать одним из самых громких анонсов завтрашнего дня.

Чего ожидать от AirPods Pro 2

Опять же, ожидается, что AirPods Pro 2 не будут кардинальным образом переработаны по сравнению с версией первого поколения. Первоначально ходили слухи, что они могут иметь новый дизайн без стеблей с множеством функций отслеживания здоровья и фитнеса. Однако этот дизайн был описан как нечто, что было бы трудно реализовать, учитывая огромное количество технологий внутри каждого из наушников AirPods Pro.

Таким образом, более свежие отчеты предполагают, что AirPods Pro 2 будет иметь дизайн, аналогичный или идентичный первому поколению. Это означает, что мы получим один и тот же дизайн наушников-вкладышей с разными размерами ушных вкладышей и ножек, которые обеспечивают быстрый доступ к элементам управления воспроизведением.

Поскольку дизайн остался прежним, по слухам, в AirPods Pro 2 основное внимание уделяется двум направлениям. Во-первых, Apple, как сообщается, обновила чехол для зарядки, чтобы предложить несколько полезных новых функций. Прежде всего, корпус, скорее всего, будет включать новые отверстия для динамиков, которые будут интегрированы с приложением Find My.

чехол для аэродромов про 2

На боковой части корпуса AirPods Pro 2, по слухам, появились новые разъемы для крепления ремешков к корпусу. В настоящее время существует ряд сторонних аксессуаров для AirPods Pro со встроенным ремешком, и это еще один способ снизить вероятность потери чехла AirPods.

Говорят, что помимо чехла для зарядки AirPods Pro имеют несколько обновлений компонентов с акцентом на более высокое качество воспроизведения звука. Минг-Чи Куо сказал, что AirPods Pro 2 станут первым из продуктов Apple AirPods, предлагающим поддержку воспроизведения звука без потерь.

По словам Куо, AirPods Pro 2 будут поддерживать формат Apple Lossless или ALAC для воспроизведения звука. Это произошло после того, как Apple добавила поддержку воспроизведения без потерь в Apple Music более года назад. На сегодняшний день ни одна из текущих моделей AirPods не поддерживает эту функцию из-за ограничений Bluetooth.

Помимо сообщения Куо, источники подтвердили, что AirPods Pro следующего поколения под кодовым названием B698 будут оснащены следующей версией чипа H1, собственного аудиопроцессора Apple. Есть также доказательства поддержки нового кодека LC3, который улучшит аудиовызовы, эффективность и стабильность устройств Bluetooth.

Эти улучшения могут не показаться серьезными обновлениями, но я думаю, что все они объединятся, чтобы значительно улучшить работу AirPods Pro.

Мнение : AirPods Pro 2 могут затмить всех

AirPods Pro 2

AirPods Pro — один из самых популярных продуктов Apple. Мне нравится дизайн, посадка в ухе, элементы управления на дужке, глубокая интеграция с экосистемой Apple и многое другое. Но AirPods Pro в том виде, в каком они существуют сегодня, не идеальны. Даже помимо продолжительной программы отзыва услуг из-за различных «проблем со звуком», есть некоторые особенности, которые необходимо исправить.

AirPods Pro работают на специальном чипсете Apple H1, который впервые был представлен в 2019 году. С тех пор все версии AirPods оснащены одним и тем же чипом H1, включая ультра-премиальные AirPods Max, а также ряд продуктов Beats.

По слухам, чип H2 станет первым новым аудиочипом Apple с тех пор, и я возлагаю большие надежды, учитывая трехлетний перерыв между выпусками.

Помимо улучшения качества звука, я также надеюсь на значительные улучшения в таких вещах, как стабильность, время автономной работы и скорость соединения. Чип H1 уже является значительным улучшением по сравнению с традиционным Bluetooth. Таким образом, я ожидаю, что комбинация модернизированного чипа H2 с новым кодеком Bluetooth LC3 станет значительным улучшением.

Помимо улучшений стабильности, производительности и качества звука, добавление динамиков в корпус AirPods Pro станет еще одним улучшением качества жизни. Если вы когда-либо теряли чехол AirPods Pro без AirPods внутри, я уверен, вы знаете, что его практически невозможно найти. Возможность «пинговать» дело из приложения «Локатор» значительно облегчит этот процесс.

В моем списке желаний AirPods Pro 2 есть и другие вещи, которые могут стать приятными сюрпризами. Я хотел бы видеть какую-то функцию отслеживания здоровья или фитнеса. Я очень заинтригован тем, что Apple может делать в этой области, особенно в сочетании с данными Apple Watch. Повышенная прочность и долговечность также находятся в верхней части моего списка. Срок службы батареи AirPods Pro в настоящее время падает довольно быстро после первого года использования.

И, как и все остальные, я бы хотел, чтобы AirPods Pro перешли на USB-C для зарядки, но не похоже, что это произойдет до следующего года.

В конечном счете, хотя некоторые могут быть разочарованы тем, что у AirPods Pro 2 не будет нового дизайна, я более чем доволен тем, что, по слухам, мы получим в этом году. С учетом того, как часто я использую AirPods Pro, значительных улучшений качества жизни будет более чем достаточно, чтобы заставить меня обновиться.

На самом деле, я бы эгоистично добавил, что я бы волновался, если бы Apple планировала крупный дизайн AirPods Pro, просто потому, что текущий форм-фактор так хорошо работает для меня.

Что вы думаете о AirPods Pro 2? Ожидаете ли вы обновления в этом году? Дайте нам знать в комментариях.