Skip to main content

Ничто Ухо (2) [Left]Apple AirPods Pro 2 [Right]

Ухо Nothing Ear (2) обещает ANC по низкой цене, что делает его привлекательным вариантом даже по сравнению с Apple AirPods Pro.

Компания Nothing обновила свое персональное аудио предложение в марте, представив Nothing Ear (2). Следуя за Nothing Ear (1), модель второго поколения совершенствует стильный аксессуар, внося небольшие изменения в формат.

Эти изменения в основном носят внутренний характер, и основная часть состоит из улучшений подключения, времени автономной работы и общих аудиофункций. Внешне главные изменения — это обновление маркировки с отображением «2» вместо «1», а также повышение цен.

Ничто из включения ANC означает, что он по-прежнему пытается предложить пользователям функции AirPods Pro, но по цене ближе к AirPods. По крайней мере, на бумаге кажется, что наушникам удалось приблизиться к этой цели.

Сравнение Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — технические характеристики

Технические характеристикиAirPods Pro (Gen 2)No Ear (2)Цена 249,00 $
Проверить цены$149Размеры (дюймы)1,22 x 0,86 x 0,941,15 x 0,84 x 0,93Вес (унции)0,190,16Размеры корпуса (дюймы)1,78 x 2,39 x 0,852,18 x 2,18 x 0,87Вес корпуса (унции)1,791,83Срок службы батареи ( наушники)6 часов с ANC4 часа с ANCРесурс батареи (с чехлом)До 30 часов с ANCДо 22,5 часовПодключениеBluetooth 5.3Bluetooth 5.3МикрофоныДвойные микрофоны с формированием луча,
Направленный внутрь микрофон3 на наушникДатчикиДвойные оптические датчики,
акселерометр с датчиком движения,
акселерометр с функцией распознавания речи,
Датчик силы
Сенсорное управлениеPress Controls,
Обнаружение в ушахЗащита от пота и водыIPX4IP54Активное шумоподавлениеДаДаПространственное аудиоДаНет

Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — дизайн и размеры

В AirPods Pro второго поколения от Apple используется фирменная форма наушников компании, с белым вкладышем и свисающим рычагом управления, подчеркнутым черными вентиляционными отверстиями. Силиконовая секция помещает вкладыши в каждый слуховой проход и помогает блокировать внешние звуки.

Подобно тому, как у Apple есть определенная эстетика дизайна, у Ничто нет своей собственной. Каждый наушник имеет белую основную часть с силиконовым вкладышем, но внешняя сторона и нисходящий стержень прозрачны.

Дизайн позволяет увидеть электронику внутри Nothing Ear (2)

Дизайн позволяет увидеть электронику внутри Nothing Ear (2)

Это приводит к дизайну, который показывает вам больше внутренней части вкладыша, чем обычно. Белые и красные точки снаружи помогают указать, что предназначено для левого и правого уха, а единственным другим заметным элементом является брендинг в стиле точечной матрицы.

При физическом сравнении будет справедливо сказать, что наушники Nothing Ear (2) меньше, чем AirPods Pro. При размерах 1,15 дюйма на 0,84 дюйма на 0,93 дюйма ничто не сделало что-то немного меньше, чем AirPods Pro размером 1,22 дюйма на 0,86 дюйма на 0,94 дюйма.

Эта разница в физическом размере также влияет на вес: каждый наушник Nothing весит 0,16 унции против 0,19 унции у AirPods Pro 2.

Сравнение Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — ANC и функции воспроизведения

AirPods Pro 2 от Apple отличается от AirPods наличием активного шумоподавления — функции премиум-класса, которую также предлагает пользователям Nothing Ear (2).

В системе Apple есть микрофоны с двойным формированием луча и направленный внутрь микрофон, используемые для обнаружения внешних шумов и их обработки перед воспроизведением звука для пользователя. Ничто не делает то же самое, используя три микрофона на наушник.

Согласно Nothing, его система предлагает до 40 децибел ANC с тремя различными уровнями ANC, хотя пользователи могут позволить наушникам определить, какой режим им может понадобиться в той или иной ситуации.

Встроенный режим прозрачности действует так же, как Apple Transparency, в том смысле, что он обнаруживает отвлекающие факторы и воспроизводит их для пользователя. Также доступен адаптивный к окружающей среде ANC для регулировки уровня шумоподавления в режиме реального времени.

Также предусмотрен персонализированный ANC, который якобы адаптирует систему к «точной форме ушей пользователя».

Звук в Nothing Ear (2) обеспечивается благодаря двухкамерной конструкции с 11,6-мм динамическим драйвером. Apple использует специальный драйвер с большим размахом, а также специальный усилитель с широким динамическим диапазоном для производства звука.

Сопутствующее приложение используется для управления некоторыми функциями Nothing Ear (2).

Сопутствующее приложение используется для управления некоторыми функциями Nothing Ear (2).

Оба также могут похвастаться адаптивными системами для улучшения звука для пользователя. Apple называет свой собственный Adaptive EQ, а Nothing называет его персональным звуковым профилем.

Nothing также позволяет пользователям создавать свои собственные «идентификаторы слуха» в приложении Nothing X вместе с личным звуковым тестом. Приложение также управляет переключением между режимами шумоподавления, настройкой элементов управления, настройками эквалайзера и другими элементами.

Одним из козырей Apple является поддержка Spatial Audio с отслеживанием головы, которая позволяет вам слушать музыку, созданную с использованием Dolby Atmos.

Сравнение Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — Чехлы

Apple использует приземистый зарядный чехол для своих AirPods Pro с отверстием в верхней части, позволяющим пользователям вставлять наушники.

Ничто не подходит для квадратного корпуса, который открывается спереди. Тот, который также частично прозрачный и частично белый, как наушники.

Поскольку они имеют разную форму, они также различаются по размерам. Корпус Nothing имеет площадь 2,18 дюйма и толщину 0,87 дюйма, в то время как AirPods Pro использует корпус размером 1,78 дюйма на 2,39 дюйма на 0,85 дюйма.

Корпус AirPods Pro короче, а также шире и тоньше, чем у Nothing.

Кейс Nothing такой же белый и прозрачный, как и сами наушники.

Кейс Nothing такой же белый и прозрачный, как и сами наушники.

Apple также имеет физически более легкий корпус — 1,79 унции против 1,83 унции для Nothing.

Чтобы вернуть питание в корпуса, Nothing выбирает сертификацию Qi и USB Type-C. Apple выбирает Lightning и MagSafe, хотя они также будут работать с зарядными устройствами, сертифицированными Qi.

Сравнение Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — срок службы батареи

Длительное время автономной работы полезно, но, учитывая, что мы имеем дело с батареями в наушниках и футлярах, есть много способов в конечном итоге сравнить время автономной работы. Добавьте к этому включение и выключение ANC, и это может сбить с толку.

Одни только наушники AirPods Pro обеспечивают до 6 часов прослушивания без подзарядки с ANC, или 5,5 часов с включенным пространственным звуком и отслеживанием головы, или 4,5 часа в режиме разговора.

Ничто не претендует на 6,3 часа с выключенным ANC и 4 часа с включенным ANC для воспроизведения музыки. Время разговора при включенном ANC составляет 3 часа, а при выключенном ANC — до 3,5 часов.

Принимая во внимание случаи, AirPods Pro обеспечивает до 30 часов прослушивания ANC и до 24 часов в режиме разговора.

Ничто не говорит о том, что кейс увеличивает время воспроизведения до 36 часов с выключенным ANC и до 22,5 часов с включенным ANC. Время разговора составляет 17,5 часов с включенным шумоподавлением, 20,5 часов с выключенным шумоподавлением.

Ничто не говорит, что для подзарядки наушников вы можете получить до 8 часов воспроизведения без активного шумоподавления после десятиминутной зарядки.

Apple говорит, что вы можете получить около часа времени прослушивания или разговора после пятиминутного обновления корпуса.

Apple, безусловно, лидирует по времени прослушивания только в наушниках, особенно с включенным ANC. Конечно, Ничто не может похвастаться 36-часовым временем работы с чехлом, но на самом деле Apple все равно выигрывает, если посмотреть на это с точки зрения того, что вы собираетесь использовать ANC.

Подзарядка, безусловно, является сильной стороной Nothing, но опять же, время использования основано на отключении ANC, когда Apple включена.

Nothing Ear (2) против Apple AirPods Pro 2 — возможности подключения и другие детали

И Apple, и Nothing полагаются на Bluetooth 5.3 для соединения. Оба также могут подключаться к нескольким устройствам: наушники Nothing второго поколения теперь включают двойное соединение, а Apple предлагает плавное переключение между устройствами экосистемы.

Отличительной особенностью Nothing Ear (2) является подключение к другим платформам, поддерживающее Google Fats Pair и Microsoft Swift Pair. Это делает его полезным для пользователей Android, которым нужны быстрое переключение и другие элементы качества жизни, которые Apple предоставляет пользователям AirPods через глубокую интеграцию с ОС.

Как и Apple, Nothing использует уникальную эстетику в дизайне своего оборудования.

Как и Apple, Nothing использует уникальную эстетику в дизайне своего оборудования.

Ничто также не сертифицировано для Hi-Res Audio, что означает, что он может воспроизводить звук со скоростью до 1 Мбит/с и на частотах до 24 бит/92 кГц. Это включает в себя поддержку кодека LHDC 5.0 для потоковой передачи по Bluetooth с высоким разрешением.

Приложение Nothing X также включает режим «Найти мои наушники» в ухе Nothing (2), позволяющий легко восстановить персональные аудиоаксессуары. Apple делает что-то подобное со своей собственной системой Find My.

Если вы хотите потренироваться, Apple обеспечивает защиту от пота и воды IPX4 в своих AirPods Pro и чехле для зарядки. Ничто не делает шаг вперед с рейтингами IP54 для наушников и IP55 для корпуса.

Сравнение Nothing Ear (2) и Apple AirPods Pro 2 — цены

Apple оценивает AirPods Pro 2 в 249 долларов.

Ухо Ничего (2) стоило 149 долларов. Для справки: AirPods третьего поколения без ANC стоят 169 долларов.

Nothing Ear (2) против Apple AirPods Pro 2 — что купить

Ничто не заняло для себя нишу с сильно стилизованной аппаратной линейкой, с характерной эстетикой, которая совершенно безошибочна для чего-либо еще. Это в значительной степени то, что Apple делает и для себя.

Как и Apple, Nothing также предлагает все основные функции персонального аудио, которые вы хотите в паре наушников, хотя и по цене, которая превосходит даже AirPods без ANC от Apple, не говоря уже о AirPods Pro.

Сильные стороны Nothing заключаются в поддержке Android и iOS, что делает его отличным выбором для тех, кто ведет мультиплатформенный образ жизни.

Пользователям Apple Ear (2) есть что соблазнить, особенно по цене. Но за эту экономию в 100 долларов вы не получите глубокой интеграции с iOS и экосистемой Apple в целом, которую могут предложить AirPods Pro.

Время автономной работы — это то, в чем Apple преуспевает, если вы готовы смотреть на аудиоаксессуары на основе аналогичного использования.

Nothing Ear (2) — очень привлекательный вариант, особенно если у вас есть устройство Android и вы хотите, чтобы один набор наушников работал со всем вашим оборудованием. Сторонники чистоты Apple могут сэкономить немного денег с помощью Nothing и даже открыть для себя новую аппаратную эстетику, которая им нравится, но это сложная задача из того, что AirPods Pro уже предлагает пользователям.

Где купить