Skip to main content

Выпустить AirPods Pro 2 к Рождеству скоро может стать намного сложнее. Это связано с тем, что Apple, похоже, потеряла одного из двух своих поставщиков, ответственных за AirPods Pro 2, из-за возможной производственной проблемы.

Надежный аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо Основные моменты уведомление от поставщика AirPods Pro 2, полученное Goertek от «крупного зарубежного клиента» с указанием «приостановить сборочное производство смарт-акустического продукта».

Куо считает, что этим продуктом будут AirPods Pro 2. Кроме того, аналитик не считает, что спрос является причиной потенциального сокращения производства вдвое в праздничный квартал. Вместо этого он говорит, что «приостановка производства больше похожа на производственные проблемы», основываясь на его опросе.

Тем временем Luxshare ICT пришлось расширить производство AirPods Pro 2, и она станет единственным сборщиком для Apple. Куо заключает, что неизвестно, когда Goertek снова начнет производство AirPods Pro 2. Он также поднимает вопрос о том, может ли Гертек потерять другие рабочие места по сборке для Apple в следующем году.

Наконец, ожидается, что Apple отгрузит 20 миллионов комплектов AirPods Pro 2 в течение праздничного квартала. Куо устанавливает это ожидание с учетом последних производственных разработок. На данный момент запасы по-прежнему доступны, но сегодняшняя смена поставщика может вскоре отразиться на более длительных сроках поставки.

В AirPods Pro 2 добавлены улучшенное шумоподавление, встроенный регулятор громкости и новые функции для отслеживания потерянного оборудования. AirPods Pro 2 впервые поступили к покупателям 22 сентября. Ознакомьтесь с нашим обзором здесь.