Skip to main content

После watchOS 9.0.1 для Apple Watch Ultra Apple выпустила новое обновление прошивки для AirPods Pro 2. Оба этих устройства будут доступны с завтрашнего дня, а это означает, что пользователи смогут установить обновления первого дня, как только они получат их в свои руки. товары. Вот что вам нужно знать.

Новая версия прошивки AirPods Pro 2 — 5.0, сборка 5A377. На данный момент Apple не раскрыла, что изменится в этой прошивке. Однако для Apple Watch Ultra мы знаем, что компания из Купертино устраняет проблему со звуком с микрофонами, доступными на устройстве.

Для AirPods Pro 2 Apple, вероятно, делает что-то подобное. Что еще более интересно, компания также тестирует обновление прошивки для AirPods Max, которое в настоящее время недоступно для пользователей. В этой прошивке разработчик смог обнаружить, что Apple готовит новый аудиокодек для улучшения звонков в наушниках премиум-класса.

Кроме того, эта бета-прошивка заставила нас поверить, что Apple может подготовить поддержку Lossless для AirPods Pro 2, поскольку для поддержки нового стандарта LC3 потребуется Bluetooth 5.2 (это устройство предлагает Bluetooth 5.3). Как сообщалось ранее:

В то время как кодек LC3 улучшит аудиовызовы, эффективность и стабильность устройств Bluetooth, требования для полного использования этого стандарта потребуют Bluetooth 5.2.

(…) Кроме того, уже нашел ссылки на iOS 16, что он будет поддерживать кодек LC3 и поддержку аудио с низким энергопотреблением. Что касается поддержки LE Audio, стоит отметить, что старший инженер Apple активно участвует в разработке этого нового стандарта.

(…) Благодаря поддержке Bluetooth 5.2 и LC3 Apple сможет избавиться от десинхронизации AirPods, когда они находятся в ушах пользователя, и увеличить время автономной работы благодаря стандарту с низким энергопотреблением, уделяя при этом особое внимание эффективности и стабильности.

Пока не ясно, когда Apple воспользуется этим. Например, новый Apple TV 4K может поддерживать частоту обновления 120 Гц, но Apple еще не реализовала эту функцию.

Как установить новую прошивку AirPods Pro 2

Как вы, наверное, уже знаете, Apple также не упрощает ручное обновление AirPods Pro 2 до новых версий прошивки. Вместо этого компания заявила, что новые версии прошивки будут устанавливаться при подключении AirPods через Bluetooth к вашему iPhone.

Чтобы проверить версию прошивки AirPods:

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Перейдите в меню «Bluetooth». Найдите свои AirPods в списке устройств. Нажмите «i» рядом с ними. Посмотрите на номер «Версия прошивки».

Если вы заметите какие-либо изменения в обновлении прошивки AirPods, которое выходит сегодня, сообщите нам об этом в комментариях или в Твиттере. @.