Skip to main content

AirPods Pro от Apple были впервые выпущены в октябре 2019 года, и, похоже, мы наконец приближаемся к выпуску обновления второго поколения. Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщает сегодня ожидается, что AirPods Pro 2 поступит в массовое производство во второй половине года, но у него также есть плохие новости для тех, кто надеялся на изменение зарядного устройства…

В новой теме в Твиттере Куо объясняет, что ожидает, что массовое производство AirPods Pro 2 начнется во второй половине этого года. Интересно, что он также отмечает, что AirPods Pro 2 будут производиться во Вьетнаме, что свидетельствует о снижении зависимости Apple от Китая.

Это произошло после того, как на выходных Wall Street Journal сообщил, что Apple проинформировала некоторых своих поставщиков о том, что хочет перенести производство из Китая в центры во Вьетнаме и Индии.

Куо говорит, что решение Apple перенести производство AirPods Pro 2 из Китая во Вьетнам можно объяснить «относительно несложной цепочкой поставок продукта и лучшей производственной средой во Вьетнаме».

В настоящее время AirPods Pro производятся и собираются как в Китае, так и во Вьетнаме, но Куо, похоже, считает, что переход на Вьетнам будет продолжаться более высокими темпами с выпуском AirPods Pro 2 в этом году. Ожидается, что Apple по-прежнему будет тестировать и совершенствовать производство AirPods Pro 2 в Китае на этапе «Внедрение нового продукта».

AirPods Pro 2 заряжается

Что касается ожидаемых функций и изменений, Куо предсказывает, что чехол для зарядки AirPods Pro 2 по-прежнему будет иметь порт Lightning для зарядки, что лишит надежды на переход на USB-C в этом году.

Ранее в этом месяце Куо сообщил, что Apple в настоящее время тестирует iPhone 15 с портом USB-C для зарядки. Аналитик также предсказал, что когда (или если) iPhone переключится на зарядку USB-C, Apple также переведет AirPods и другие аксессуары на USB-C.

К сожалению, похоже, что Apple заставит нас немного подождать, пока она не переведет AirPods Pro на зарядку через USB-C. Если прогноз Куо сбудется, обновление AirPods Pro этого года по-прежнему будет поддерживать зарядку Lightning.

Другие, по слухам, функции AirPods Pro 2 включают новый форм-фактор, добавление возможностей отслеживания состояния здоровья и физической формы, а также поддержку воспроизведения звука без потерь. Сама Apple даже дразнила, что AirPods однажды могут дополнить возможности Apple Watch по отслеживанию состояния здоровья, предлагая дополнительные точки данных.