Skip to main content

В отчете утверждается, что Apple может обновить линейку AirPods в начале 2021 года, добавив новые версии AirPods и AirPods Pro, к которым потенциально может присоединиться третья модель HomePod.

Ожидалось, что Apple будет готовить изменения в линейке AirPods с запуском, по слухам, «AirPods Studio», но новые отчеты указывают на то, что на горизонте появятся обновления для уже установленных моделей. AirPods Pro второго поколения, по всей видимости, скоро появится вместе с третьим поколением оригинальных AirPods.

Согласно источникам Bloomberg, новые AirPods будут похожи по дизайну на нынешние AirPods Pro, с меньшим стержнем и сменными ушными вкладышами. Хотя он может увеличить время автономной работы, он не будет включать в себя более продвинутые функции линейки Pro, такие как шумоподавление.

Обновленные AirPods Pro, по-видимому, будут более компактными, полностью потеряв стержень и используя более округлую форму, чтобы заполнить ухо пользователя. Говорят, что это похоже на дизайн наушников от Samsung, Amazon и Google, с проблемой сжатия всех технологий в меньших корпусах, что, по-видимому, заставляет переосмыслить дизайн.

Обе модели будут оснащены новыми беспроводными чипами и, как предполагается, будут собирать Luxshare Precision и Goertek.

Apple, по-видимому, все еще планирует выпустить «AirPods Studio», свои наушники-вкладыши с шумоподавлением премиум-класса, но якобы возникли проблемы с оголовьем, которые несколько недель назад отодвинули производство от первоначального запланированного старта. Заявленные характеристики сменных секций также предположительно были уменьшены, что потенциально лишило сменного оголовья, но сохранило сменные амбушюры.

Говорят, что у наушников по-прежнему есть элементы управления сенсорной панелью по бокам, но источники утверждают, что большие панели были уменьшены для производства.

В отчете также обсуждается экосистема HomePod. Apple также «внутренне взвесила» новый HomePod, который находится между HomePod за 299 долларов и только что анонсированным HomePod mini за 99 долларов по цене, размеру и качеству звука. Пока не ясно, что Apple решила, и на какой график будет приходиться доставка.