Skip to main content
AirPodsApple MusicApple WatchiOSiOS 14iPadiPhoneMacmacOS

AirPods против AirPods Pro: руководство по покупке и аксессуарам

AirPods и AirPods Pro оказались невероятно популярными вариантами действительно беспроводных наушников от Apple. При выборе из трех различных вариантов принятие решения о покупке может быть непростым. Читайте дальше, когда мы сравним AirPods и AirPods Pro, а также несколько советов по выбору лучших аксессуаров для дополнения вашей покупки.

AirPods

Стандартные AirPods — самый доступный способ войти в экосистему AirPods. Эти AirPods предлагают то, что Apple описывает как «универсальную посадку», при которой каждый AirPod опирается на внутреннюю часть вашего уха (но не внутри слухового прохода). Благодаря такой конструкции вы не получаете никакой технологии шумоподавления.

Кроме того, дизайн совсем не настраивается. Когда Apple говорит, что AirPods имеют «универсальный» дизайн, на самом деле это означает, что они «универсальны». Если AirPods неудобно помещаются в уши человека, им не повезло — за исключением некоторых дополнительных аксессуаров с дужками для ушей.

Стандартные AirPods работают на новейшем чипе Apple H1, который дает вам доступ к постоянной поддержке Hey Siri, а также к поддержке автоматического переключения устройств с iOS 14 и macOS 11 Big Sur. Другие функции чипа H1 включают в себя общий доступ к аудио и сообщения с объявлением:

Голосовая активация Siri использует микросхему H1, позволяющую «Привет, Siri» без помощи рук воспроизводить песню, увеличивать громкость, совершать звонки или прокладывать маршруты. Совместное использование звука позволяет легко слушать одну и ту же песню или смотреть один и тот же фильм с другом, просто поднеся вторую пару AirPods к iPhone или iPad. Объявлять сообщения автоматически и удобно озвучивает входящие сообщения, как только они приходят, а во время телефонного звонка или обмена мультимедиа через Audio Sharing Siri знает, что нельзя прерывать. Автоматическое переключение устройств позволяет вашим AirPods переключаться между iPhone, iPad, iPod touch, Mac и Apple Watch, подключенными к одной и той же учетной записи iCloud.
Лист батареи AirPods 2

AirPods обеспечивают до 4,5 часов автономной работы, а прилагаемый к ним чехол для зарядки обеспечивает в общей сложности более 24 часов автономной работы. Зарядный футляр можно заряжать только через соединение Lightning. Чтобы управлять воспроизведением с помощью AirPods, вы можете нажимать на боковые стороны наушников или использовать Siri.

AirPods поддерживают Apple Music Spatial Audio, но не поддерживают динамическое отслеживание головы или Spatial Audio для видеоконтента.

Стандартная розничная цена AirPods составляет 159 долларов, но часто вы можете найти их в продаже по гораздо более низким ценам у различных розничных продавцов. Обязательно следите за 9to5Toys, чтобы узнать о лучших продажах AirPods.

AirPods с футляром для беспроводной зарядки

Серединой линейки AirPods являются AirPods с футляром для беспроводной зарядки. Эти AirPods включают в себя все те же функции, что и стандартные AirPods: чип H1, 4,5 часа автономной работы, поддержка Hey Siri, автоматическое переключение устройств, анонсирование сообщений с помощью Siri и обмен аудио. «Универсальный» дизайн тоже идентичен.

Беспроводное зарядное устройство AirPods 2 Mophie

Разница в том, что эти AirPods оснащены зарядным футляром, который заряжается по беспроводной сети. Вы можете просто поместить зарядный чехол на любое зарядное устройство с поддержкой Qi, чтобы зарядить его. Эти AirPods также можно заряжать с помощью нового зарядного устройства MagSafe от Apple и грядущего зарядного устройства MagSafe Duo.

Розничная цена AirPods с футляром для беспроводной зарядки составляет 199 долларов США, но, опять же, вы регулярно можете найти их в продаже у нескольких розничных продавцов. У сотрудников 9to5Toys будет вся подробная информация об этих продажах.

Также стоит отметить, что вы можете купить чехол для беспроводной зарядки отдельно для тех, у кого уже могут быть стандартные AirPods с проводным зарядным чехлом.

AirPods Pro

Наконец, у нас есть AirPods Pro в верхней части линейки наушников AirPods. Самым большим отличием здесь является дизайн: AirPods Pro отличается «настраиваемым» дизайном-вкладышем. Apple включает в комплект с AirPods Pro насадки трех разных размеров, что дает пользователям больше контроля над их посадкой в ​​уши.

Apple также рекламирует, что AirPods Pro сертифицированы по классу защиты IPX4 от воды и пота, что означает, что они могут выдерживать брызги воды и пота до 10 минут. Это не то же самое, что полная гидроизоляция, но это приятное дополнительное преимущество для AirPods Pro по сравнению с AirPods.

ушные вкладыши AirPods Pro

Помимо дизайна, AirPods Pro также поддерживает активное шумоподавление. Apple заявляет, что AirPods Pro используют комбинацию программного обеспечения и двух микрофонов, чтобы блокировать внешний шум для пользователей, чего нет в стандартных AirPods.

AirPods Pro также поддерживает режим прозрачности, который позволяет пользователям одновременно слушать музыку и при этом слышать окружающую среду. В AirPods Pro используются микрофоны, направленные наружу и внутрь, «чтобы устранить эффект звукоизоляции силиконовых наконечников, чтобы вещи звучали и казались естественными».

AirPods Pro работают на том же чипе H1, что и стандартные AirPods, предоставляя вам такие функции, как поддержка Hey Siri, автоматический общий доступ к устройствам, обмен аудио и анонсирование сообщений с помощью Siri.

Ключевой особенностью AirPods Pro является поддержка пространственного звука с динамическим отслеживанием головы для Apple Music и видеоконтента. Spatial Audio — это захватывающий опыт с использованием направленных звуковых фильтров для «воспроизведения звуков практически в любом месте пространства, создавая захватывающий звук», — заявляет Apple. Это поместит каналы объемного звука точно в нужное место, даже если вы поворачиваете голову или перемещаете устройство.

Обзор AirPods Pro

Apple говорит:

Пространственный звук с динамическим отслеживанием головы — это ощущение кинотеатра прямо на AirPods Pro. Применяя направленные звуковые фильтры и тонко регулируя частоты, которые принимает каждое ухо, пространственный звук может размещать звуки практически в любом месте пространства, создавая захватывающий объемный звук. Используя гироскоп и акселерометр в AirPods Pro и iPhone, пространственный звук отслеживает движение вашей головы, а также вашего устройства, сравнивает данные о движении, а затем переназначает звуковое поле, чтобы оно оставалось привязанным к вашему устройству, как и ваша голова. движется.

В то время как стандартные AirPods требуют, чтобы вы касались боковых сторон для управления воспроизведением, в AirPods Pro есть «Датчик силы», который позволяет выполнять стандартные задачи, нажимая на боковые стороны наушников:

Нажмите один раз, чтобы воспроизвести, приостановить или ответить на телефонный звонок. Нажмите дважды, чтобы перейти вперед. Нажмите три раза, чтобы вернуться назад. Нажмите и удерживайте для переключения между активным шумоподавлением и режимом прозрачности.

AirPods Pro обеспечивают до 5 часов автономной работы, а прилагаемый к нему зарядный футляр добавляет более 24 часов автономной работы. Батарейный отсек можно заряжать через соединение Lightning или через беспроводную зарядку Qi, включая зарядное устройство Apple MagSafe и грядущее зарядное устройство MagSafe Duo.

Наконец, с точки зрения качества звука дизайн наушников AirPods Pro по своей сути дает им преимущество над стандартными AirPods. Однако для многих качество звука является объективным, и даже AirPods Pro не сравнится с более дорогими наушниками-вкладышами для большинства людей.

Однако все эти дополнительные функции имеют свою цену. Розничная цена AirPods Pro составляет 249 долларов, хотя в это время года сделки распространены. Если вы сможете оценить AirPods Pro по их обычной цене продажи в 199 долларов, их станет намного легче оправдать по сравнению со стандартными AirPods.

Лучшие аксессуары для AirPods и AirPods Pro

Базовая станция Aira Pro

Если вы хотите дополнить свои AirPods аксессуаром или делаете покупки, есть несколько примечательных категорий аксессуаров AirPods. Вот некоторые из наших рекомендаций.

Зарядные устройства Qi

Отличным дополнением к AirPods с футляром для беспроводной зарядки или AirPods Pro является беспроводное зарядное устройство Qi.

Одна из моих любимых рекомендаций — дорогой, но отличный вариант. Nomad Base Station Pro имеет поверхность для беспроводной зарядки 3-в-1, которая использует технологию FreePower для питания устройств независимо от того, где они находятся.

Базовая станция Nomad Pro продается по цене 229,95 долларов, хотя в настоящее время она продается по цене 159,95 долларов. Более доступным вариантом является стандартная базовая станция Nomad, которая продается по цене 99,95 долларов и может заряжать два устройства одновременно с двумя катушками.

Прочтите наш полный обзор базовой станции Nomad Pro прямо здесь.

Чехлы для AirPods

Один из популярных способов персонализировать ваши AirPods — это чехол для зарядного устройства. Вот несколько вариантов стандартных AirPods, а также AirPods с футляром для беспроводной зарядки, которые могут стать отличными наполнителями для чулок.

Чехлы для AirPods Pro

А что насчет новых AirPods, которые скоро появятся?

AirPods Pro

По слухам, Apple работает над AirPods 3 и AirPods Pro 2. По слухам, AirPods 3 появятся в конце этого года с более короткими стержнями и посадкой в ​​стиле AirPods Pro, но без сменных наушников.

Между тем, новые AirPods Pro, как сообщается, планируются к выпуску в 2022 году. По слухам, они будут иметь меньшую конструкцию стержня с новыми возможностями отслеживания фитнеса.

В конечном счете, если вы можете найти AirPods или AirPods Pro в продаже сегодня, то они по-прежнему являются отличной покупкой, поскольку до обновлений осталось несколько месяцев. При этом мы не рекомендуем платить за них полную цену.

Подведение итогов: руководство по покупке AirPods и AirPods Pro

Для большинства людей стандартные AirPods — отличный способ присоединиться к экосистеме AirPods. Однако, если вы собираетесь выйти за рамки AirPods начального уровня, AirPods Pro предлагает полный набор функций с шумоподавлением, более настраиваемым дизайном и пространственным звуком для видео и отслеживания головы. Это особенно выгодно, если вы можете продать их менее чем за 200 долларов.

Что вы думаете о решении AirPods против AirPods Pro? Планируете ли вы купить AirPods или AirPods Pro? Дайте нам знать в комментариях!