Skip to main content

Слухи о планах Apple создать собственную пару наушников-вкладышей ходят уже более двух лет. Более подробная информация о том, чего ожидать, появились недавно, в том числе новости о том, что выпуск в 2020 году все еще вероятен. Читайте дальше, пока мы собираем все, что мы знаем о следующем рывке Apple в индустрии наушников с AirPods Studio.

AirPods и Beats

Сейчас в линейке аудиоаксессуаров Apple есть два ключевых компонента: AirPods и Beats. В 2020 году Apple продолжила обновление своего бренда Beats, а также расширила линейку AirPods новыми моделями и новыми функциями.

В то время как коллекция Beats уже включает в себя несколько разных пар наушников, линейка Apple AirPods до сих пор ограничивалась наушниками. Однако согласно множеству отчетов, это изменится в 2020 году, поскольку Apple готовит свои собственные накладные наушники.

Эти наушники дополнят существующие аксессуары Beats и AirPods, но есть несколько ключевых способов, которыми Apple, как сообщается, планирует их дифференцировать.

дизайн

Вплоть до этого года дизайн наушников Apple был загадкой, и, хотя мы еще не знаем всего, отчет Bloomberg в апреле дал более подробную информацию о том, чего ожидать.

Согласно отчету, Apple пока работает как минимум над двумя вариантами наушников-накладок: премиум-версией с «тканью, напоминающей кожу», и «моделью, ориентированной на фитнес, в которой используются более легкие, дышащие материалы с небольшой перфорацией». Также ожидается поддержка сенсорного управления для воспроизведения сбоку.

Кроме того, в отчете говорится, что наушники Apple имеют «ретро-вид»:

Прототипы наушников имеют ретро-вид с поворотными амбушюрами овальной формы и оголовьем, соединенным тонкими металлическими дужками. Люди добавили, что дужки выходят из верхней части амбушюр, а не по бокам. Они попросили не называть их имени, обсуждая продукты, которые не были анонсированы.

нашла первый взгляд на накладные наушники Apple в iOS 14:

Но что действительно интересно, так это то, как Apple, по-видимому, позволит пользователям настраивать свои наушники с модульным дизайном, как впервые сообщил Bloomberg. Многие производители высококачественных наушников используют магниты для крепления амбушюр к раме. Это позволяет пользователям менять амбушюры, когда они изнашиваются.

Apple, однако, выйдет на новый уровень. Сообщается, что в дополнение к возможности менять магнитные амбушюры Apple разрабатывает свои наушники таким образом, чтобы повязки также можно было отсоединять с помощью магнита.

Это означает, что вы сможете менять повязку так же, как ремешки Apple Watch. Например, вы можете прикрепить перфорированное дышащее оголовье для тренировок, а затем переключиться на кожаный материал для дополнительного комфорта и более красивого дизайна в помещении.

Остальные детали дизайна и подключения пока неясны. Однако ясно, что модульность будет одним из ключевых отличий и преимуществ наушников-вкладышей Apple по сравнению с Beats и другими вариантами.

Характеристики

Мы можем ожидать, что наушники-вкладыши Apple позаимствуют многие функции линейки AirPods. Это включает в себя новейший чип H1 для быстрого сопряжения и переключения между устройствами — если не еще более новую версию чипа с дополнительными улучшениями. Это также означает поддержку «Привет, Siri».

В отчетах также указано, что накладные наушники Apple будут оснащены технологией шумоподавления, что также означает, что, вероятно, будет поддержка режима прозрачности. Режим прозрачности — это функция, предназначенная для проникновения звука из вашего окружения путем передачи звука с внешнего микрофона.

Такие функции, как режим прозрачности и чип H1, появились в наушниках Beats в последние годы. Например, Beats Solo Pro (полный обзор) предлагает шумоподавление и режим прозрачности в наушниках. Однако ожидается, что наушники-вкладыши Apple будут содержать дополнительные функции AirPods, такие как автоматическая приостановка и возобновление воспроизведения, когда вы их снимаете или надеваете.

В отличие от накладных Beats Solo Pro, наушники Apple также будут иметь функции AirPods в дизайне накладных наушников. Накладные наушники, как правило, обеспечивают более естественную звукоизоляцию и часто более удобны для многих пользователей из-за того, что они полностью закрывают ваши уши.

Хотя невозможно узнать подробности о качестве звука до тех пор, пока наушники не будут доступны, в многочисленных отчетах они описывались как «высококачественные», и мы ожидаем, что отличное качество звука будет соответствовать этому. Со временем мы будем иметь более подробную информацию о качестве звука.

Наконец, в iOS 14 появятся новые функции, которые отлично подойдут для AirPods Studio. В частности, iOS 14 и iPadOS 14 включают новую функцию пространственного звука, разработанную специально для AirPods.

Apple заявляет, что пространственный звук — это захватывающий опыт с использованием направленных звуковых фильтров, чтобы «воспроизводить звуки практически в любом месте космоса, создавая захватывающий звук». Согласно Apple, это поместит каналы объемного звука точно в нужное место, даже если вы поворачиваете голову или перемещаете устройство.

Соревнование

У Apple есть несколько основных конкурентов на рынке накладных наушников высокого класса. Bose производит два невероятно популярных и хорошо проверенных варианта: Bose Noise Canceling 700 и Bose QuietComfort 35. Оба они предлагают высококачественный звук и премиальный дизайн, а также с шумоподавлением.

Розничная цена Bose QuietComfort 35 составляет 349 долларов, а Bose Noise Canceling 700 — 399 долларов.

Накладные наушники Sony WH1000XM3 также стали популярным выбором для пользователей, поскольку они оснащены шумоподавлением, контролем Alexa и т. Д. Они продаются по цене 348 долларов и имеют очень хорошие отзывы.

Однако в чем Apple сможет отличиться, так это в глубокой интеграции с iOS, которую предложит чип H1. Подобно тому, как AirPods стали выбором беспроводных наушников по умолчанию для многих пользователей iPhone, пользователей может больше соблазнить беспрепятственное подключение, предлагаемое накладными наушниками Apple.

Цена и доступность

Надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо указал, что Apple надеется начать массовое производство своих наушников-вкладышей в середине 2020 года, что предполагает выпуск в начале осени. Bloomberg сообщил, что ожидается выпуск наушников-вкладышей в конце этого года.

Совсем недавно Bloomberg сообщил в конце августа, что AirPods Studio все еще находится на пути к выпуску в 2020 году. Согласно отчету, накладные наушники будут выпущены осенью в рамках «комплексного обновления продукта» Apple.

При этом, как сообщается, реализация проекта уже дважды откладывалась, и не исключены дальнейшие задержки, особенно во время пандемии COVID-19. Тем не менее, утешает то, что мы приближаемся к осеннему графику выпуска, а Bloomberg удвоил свои требования. Возможно, это указывает на то, что Apple избежала дальнейших задержек с AirPods Studio.

Информацию о ценах на неизданные продукты Apple часто невозможно узнать, но линейки Beats и AirPods могут, по крайней мере, дать некоторое представление. Розничная цена AirPods Pro составляет 249 долларов, а Beats Solo Pro — 299 долларов. Теоретически накладные наушники Apple будут стоить даже дороже, возможно, в 349 или 399 долларов.

Наконец, как и цены, маркетинговые названия обычно неизвестны до официального объявления Apple. В опросе, который мы провели еще в 2018 году, читатели предсказали название «Apple Headphones», за которым следует «AirPods Pro», занявшее второе место. Конечно, сейчас выбран последний вариант. По слухам, название «AirPods Studio» до сих пор остается фактическим названием.

Что вы думаете о слухах о накладных наушниках Apple? Сколько вы готовы за них заплатить? Дайте нам знать в комментариях!