Skip to main content

Рокки помог его AirTag

Недавно Apple AirTag помог найти потерянную собаку во Флориде, несмотря на предупреждения Apple не использовать устройство таким образом.

Собака — Рокки — сбежала из дома. Через час после побега владелец понял, что Рокки пропал.

«Я пошла вынести мусор, и я думаю, что он просто сбежал, когда я вынесла мусор», — рассказала владелица Дениз Уэртас FOX 4 Now в видео.

Но потом она вспомнила, что поставила на Рокки датчик местоположения AirTag.

«Я побежала и взяла свой телефон, когда я посмотрела на местоположение, оно было указано примерно в 20 минутах ходьбы», — сказала она.

Кто-то нашел Рокки и доставил его в Службу защиты животных округа Ориндж. Рабочие заметили на нем AirTag.

«На самом деле это было для нас впервые, мы никогда не видели такого уровня технологий», — сказал Брайант Алмедиа.

В приюте сказали, что повесить AirTag на ошейник Рокки было хорошей идеей. Но они также хотели напомнить людям о более традиционных методах обнаружения домашних животных, таких как микрочип или идентификационная бирка на ошейнике.

Apple также рекомендует соблюдать осторожность при использовании AirTag для отслеживания людей или домашних животных, поскольку компания специально разработала его для отслеживания предметов. В 2021 году Кайанн Дранс, вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов iPhone, рассказала о людях, родители которых используют AirTags для отслеживания своих домашних животных или детей.

«Если люди делают это, им просто нужно убедиться, что их движущийся питомец попадает в зону действия устройства в сети Find My», — сказала она.