Skip to main content

Помещение AirTags в багаж было одной из вещей, которые я сделал, как только получил свой, и это, кажется, стало очень популярным использованием крошечных устройств слежения.

Но хотя они могут оказать большую помощь при потере багажа, ряд зарегистрированных случаев показывает, что они все еще не могут решить проблему некомпетентности авиакомпаний…

Мы уже видели один пример этого, еще в апреле, когда британская пара вернулась домой со счастливыми воспоминаниями о своей свадьбе, но без багажа.

К счастью, Шарод поместил в каждую сумку AirTag, чтобы отслеживать их на карте. Благодаря приложению Find My пара обнаружила, что их багаж доехал до первой остановки во Франкфурте, но так и не был отправлен в самолет до Лондона.

Aer Lingus, авиакомпания, ответственная за рейс, сообщила, что сумки будут доставлены на домашний адрес Шарода. На следующую ночь доставили только два из трех пакетов.

Find My показал, что третья сумка находилась в квартире в центре Лондона, но, несмотря на то, что владелец передал эту информацию авиакомпании, восстановить ее так и не удалось. Наконец, через неделю Шарод сдался и связался с полицией, которая быстро вернула сумку.

Удача сообщает об аналогичном случае, когда игрок в гольф мог видеть (движущееся) местоположение своих клюшек для гольфа, но авиакомпания все еще не могла воссоединить их с их владельцем.

Празднование выхода на пенсию Кори Пренатта прошло не так, как планировалось. Вместо того, чтобы наслаждаться игрой в гольф со своими друзьями на всех известных открытых полях по всей Великобритании, 47-летний мужчина бродил по стране, пытаясь найти свои сумки после того, как они потерялись по пути из США.

Пренатт из Тампа-Бэй, штат Флорида, прикрепил устройства Apple Inc. под названием AirTags к своей сумке для гольфа и другому багажу, чтобы отслеживать, где они находились после регистрации на рейс. Приземлившись в Великобритании, он увидел, что его сумки все еще застряли на взлетной полосе в аэропорту Ньюарка, где они оставались в течение двух дней. В конце концов его багаж был отправлен на склад в Эдинбурге, но, ехав туда, чтобы забрать его, он заметил, что его клубы уже направляются в Абердин. Его AirTag показал, что они наконец оказались в Уэст-Мидлендсе в Англии. […]

Спустя два месяца после поездки и после неоднократных запросов в British Airways и курьерские компании Пренатт до сих пор не получил обратно свою сумку для гольфа. Он говорит, что в нем было оборудование на сумму более 10 000 долларов, включая клюшку за 4 000 долларов, которую его сын подарил ему на пенсию.

К счастью, были и более счастливые истории, в том числе австралиец, который смог использовать AirTag, чтобы отследить и вернуть украденный комплект для фотосъемки на сумму 7000 долларов.

Для меня размещение AirTags в багаже ​​дает много спокойствия во время путешествия. Моя последняя поездка в Буэнос-Айрес в марте была связана с ручной кладью, и было приятно видеть, что сумки добрались до самолета, а затем и до аэропорта назначения.

Фото: Юсеф Альфухиги/Unsplash