Skip to main content

Женщина использовала несколько мест AirTags, которые она подложила в свой багаж перед поездкой, чтобы поймать United Airlines на лжи о безопасности ее сумок.

Валери Шибала обратилась в Твиттер, чтобы задокументировать, как United Airlines потеряла свой багаж, а затем продолжила настаивать на том, что она ошибалась относительно того, где ее AirTag сказал, что он находится.

Позже в треде Шибала объясняет, почему она была вынуждена начать твитить о своей ситуации. В опубликованной копии ее сообщений с поддержкой United Airlines ей сказали «успокоиться» и «мы доставим вам сумку, не волнуйтесь».

Однако этот разговор произошел после того, как Шибала использовала свои AirTags, чтобы отследить багаж до мусорного бака за жилой квартирой. На фотографиях, возможно, из Google Street View, виден другой багаж United Airlines, разбросанный по мусорному баку и явно опустевший.

В своих сообщениях она неоднократно сообщает службе поддержки клиентов, что нашла местонахождение багажа благодаря своим AirTags. Когда поддержка, наконец, признает это, они все еще повторяют, что она неправа, «сумка в безопасности в распределительном центре служб доставки».

Шибала также сообщает, что как только она «нажала на них, чтобы они прислали мне подробности их политики в отношении утерянных/украденных сумок», представитель службы поддержки перестал отвечать.

Однако в какой-то момент после этого AirTag Шибалы показал, что багаж был в пути и, по-видимому, сейчас находится в Макдональдсе. Вскоре после этого она сообщает, что покинула McDonalds — и вернулась в квартиру с мусорным баком.

United Airlines не давала публичных комментариев, кроме первоначального сообщения службы поддержки Twitter с просьбой предоставить подробности.

Это не первый случай, когда AirTags раскрывают неожиданные путешествия багажа, в который они помещены. В июне 2022 года один человек выследил свой пропавший багаж до офиса в аэропорту Мельбурна. Затем, в августе 2022 года, пара, посетившая Португалию, сообщила, что их багаж увидел страну больше, чем они сами.

Также в конце 2022 года Lufthansa ненадолго запретила AirTags из-за, как мы надеемся, ошибочной интерпретации правил FCC в отношении аккумуляторов. Затем он отменил это решение.