Skip to main content

Акции Apple восстанавливаются после нескольких часов, несмотря на промах

Акции Apple сразу же и резко упали, поскольку компания сообщила о доходах, которые не оправдали ожиданий Уолл-стрит, но, как говорил об этом Тим Кук, произошло странное восстановление.

После того, как отчеты Apple о доходах поступили около 16:30 по восточному поясному времени, цена акций упала примерно до 144 долларов и оставалась почти неизменной примерно до 17:45. Она ненадолго подскочила до 150 долларов, а с тех пор снова упала примерно до 146 долларов.

Однако руководители, принимавшие участие в телеконференции, сохраняли оптимизм в отношении предстоящих кварталов, поскольку они отметили, что проблемы с цепочками поставок в основном устранены. В частности, линейка iPhone 14 Pro больше всего пострадала от неудач Foxconn.

Apple сообщила о выручке в размере 117,15 млрд долларов за квартал по сравнению со 123,9 млрд долларов за тот же квартал 2022 года. Услуги достигли рекордного уровня, и все категории остались сильными, за исключением снижения выручки от iPhone на 6 млрд долларов по сравнению с прошлым годом.

Обновление от 2 февраля, 18:58 по восточноевропейскому времени. Акции Apple, по-видимому, сегодня вечером находятся на американских горках, обновив статью новым и резким падением.