Skip to main content

В рамках более широкого технологического роста Apple снова преодолела порог рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, восстановившись всего через день после того, как она впервые упала ниже этой отметки в 2021 году.

Цена акций Apple выросла более чем на 4% после минимума в 116,36 доллара в понедельник. Акции Apple закрылись по цене 121,08 доллара во вторник, 9 марта. Умножение этого числа на количество акций в обращении дает рыночную оценку в 2,03 триллиона долларов.

Apple в значительной степени оправилась от однодневной потери 8 марта, и другие технологические акции, похоже, демонстрируют аналогичную динамику. По сообщению CNN, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 4% в ходе внутридневных торгов во вторник, что является лучшим днем ​​с ноября.

Это произошло после более широкой распродажи в технологической отрасли, которая погрузила NASDAQ в зону коррекции. Наблюдатели с Уолл-стрит объясняют это тем, что инвесторы отказываются от акций технологических компаний, поскольку вакцины продолжают разворачиваться, а ограничения на пандемию снимаются.

Apple также упала ниже отметки в 2 триллиона долларов в сентябре 2020 года. За один день компания потеряла почти 180 миллиардов долларов рыночной стоимости — худшее однодневное падение для любой компании. После этого падения цена акций Apple выросла на 3,14%.

Еще в августе 2020 года Apple стала первой публичной американской компанией, которая преодолела порог в 2 триллиона долларов.

В первом квартале 2021 года, который соответствует четвертому кварталу 2020 года, Apple сообщила о выручке в 111,4 миллиарда долларов. Это представляет собой рост на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также является первым случаем, когда компания сообщила о прибыли, превышающей 100 миллиардов долларов. в первый раз.