Skip to main content

Несколько недель назад я написал статью, в которой назвал MagSafe определяющей особенностью линейки iPhone 12. Я не знал, что Apple собирается выпустить собственный официальный аккумулятор MagSafe. Поэтому, конечно, я купил его сразу же, потому что хотел увидеть, как он в повседневном использовании сравнивается с Anker Magnetic Battery Pack. Давайте углубимся в мое сравнение аккумулятора Apple MagSafe и аккумулятора Anker Magnetic.

Как я уже упоминал в своем мини-дневнике iPhone 12, батарея в моем iPhone не работает так долго, как когда я был в линейке «Max», но это компромисс, на который вы идете, чтобы иметь iPhone, который вы можете себе позволить. может поместиться в вашем кармане.

Хотя я не путешествовал так много, как обычно, с момента выпуска iPhone 12 mini, я сделал достаточно, чтобы почувствовать, как он работает, когда я не за моим столом. На самом деле, если вы путешествуете с iPhone 12 mini, вам понадобятся внешние батареи, чтобы проработать весь день при нормальном или интенсивном использовании. Так что вопрос не в том, понадобится ли вам внешний аккумулятор, а в том, какой именно.

Одним из преимуществ MagSafe является то, что вам не нужно использовать кабель для зарядки вашего iPhone. Если вам нужна самая большая внешняя батарея, которую вы можете найти, вы захотите использовать настоящую внешнюю батарею, к которой вы подключите свой iPhone. У меня есть несколько подобных моделей, и для длительных поездок я всегда ношу одну в сумке.

Для более коротких поездок я теперь буду полагаться на батареи MagSafe. Теперь, когда у меня есть три варианта, какой из них будет моей моделью для поездок и дней, когда я буду большую часть дня вне дома?

Аккумулятор Apple MagSafe и магнитный аккумулятор Anker

Прежде чем мы рассмотрим основные функции, следует иметь в виду, что только батарея Apple имеет сертификат MagSafe. Однако другие варианты совместимы с MagSafe. На практике у меня никогда не было проблем с зарядкой от сторонних производителей.

Цена

При выборе аккумуляторной батареи MagSafe одним из важнейших факторов является цена. Обе модели Anker и Charge Fast стоят менее 50 долларов. Батарея Apple MagSafe стоит 99 долларов, так что сразу есть повод искать в другом месте.

интеграция с iOS

Второе, что нужно учитывать, — это интеграция с iPhone. На аккумуляторе Apple MagSafe есть виджет, показывающий текущий заряд аккумулятора. По понятным причинам ни один из сторонних вариантов не может этого обеспечить. Стоит ли тратить на эту функцию дополнительные 50 долларов? На мой взгляд, это сложно оправдать.

Вместимость

Емкость — вот где возникают проблемы с аккумулятором Apple MagSafe. Аккумулятор Apple MagSafe составляет 11,13 Втч, тогда как у модели Anker — 18,5 Втч. Таким образом, за двойную цену вы получаете аккумулятор гораздо меньшей емкости.

Размер

Оба аккумуляторных блока совместимы друг с другом по физическим размерам. Оба подходят как для iPhone 12 mini, так и для iPhone 12 Pro Max. Нижняя сторона батарейного отсека Apple немного мягче, чем у Anker, но если вы используете футляр, вы, скорее всего, не заметите разницы.

Заключение об аккумуляторе Apple MagSafe и магнитном аккумуляторе Anker

Проведя некоторое время с аккумулятором Apple MagSafe, я могу твердо сказать, что это не лучшее соотношение цены и качества. Это может быть лучший вариант, если вы хотите получить все от Apple, но это вдвое дороже, чем у Anker Magnetic Battery Pack.

Хотя это может показаться банальным, я предпочитаю устройства, которые заряжаются от молнии. Из-за MagSafe я хочу использовать USB-C для всех проводных зарядок. Мой MacBook Air заряжается через USB-C, мой iPad Air заряжается через USB-C, мой Logitech MX3 заряжается через USB-C, а мои AirPods Pro заряжаются через беспроводную зарядку. Сейчас я почти не использую молнию. Магнитный аккумулятор Anker заряжается через USB-C, и это значительное преимущество его использования.

Плюсы Apple MagSafe Battery Pack

Интеграция iOS с виджетом батареи с логотипом Apple на задней панели

Плюсы Anker Magnetic Battery Pack

Емкость больше, чем у модели Apple. Половина стоимости. Заряжается через USB-C.

Итак, каков окончательный вердикт по поводу батареи Apple MagSafe и батареи Anker Magnetic Battery Pack? Если вы не хотите заряжать с помощью кабеля Lightning и, как интеграция виджета батареи iPhone, я не могу рекомендовать его по модели Anker. Так что, если у вас есть бюджет в 100 долларов, возьмите два из них. Если бы этот продукт вышел одновременно с iPhone 12 без конкурентов, это могло бы быть другое дело, но мощность зарядки — это мощность зарядки. К сожалению, аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack — первый продукт Apple, который я когда-либо возвращал. В этом нет ничего серьезного, кроме того, что он дает примерно половину стоимости сторонних брендов по удвоенной стоимости.