Skip to main content

Аккумулятор MagSafe имеет крошечную емкость при проверке его номинальной мощности в миллиампер-часах, но это еще не все. Вот рейтинги батареи и то, что они значат для пользователей.

Apple не предоставила полных спецификаций для аккумулятора MagSafe. Официальные фотографии показывают несколько цифр, которые дают нам представление о том, сколько у него зарядной емкости.

На первый взгляд, цифры кажутся слегка разочаровывающими, учитывая, что емкость аккумулятора составляет одну треть от аккумулятора iPhone 12 Pro Max.

Однако важнее, чем миллиампер-часы, мощность и напряжение. Рейтинг в миллиампер-часах часто используется для определения того, сколько батарея может зарядить устройство, но это работает как сопоставимый показатель только в том случае, если и батарея, и заряженное устройство имеют одинаковое напряжение.

Технические характеристики аккумуляторной батареи Apple MagSafe

Емкость аккумулятора iPhone

iPhone 12 Pro Max — 3687 мАч, iPhone 12 Pro — 2815 мАч, iPhone 12 — 2815 мАч, iPhone 12 mini — 2227 мАч

Все модели iPhone 12 используют батареи 3,81 В, поэтому аккумулятор MagSafe имеет более высокий потенциал напряжения и, следовательно, более высокую мощность в ватт-часах, чем заряжаемый iPhone. Это означает, что аккумулятор MagSafe может обеспечить iPhone большей мощностью, чем предполагает его номинальная мощность в миллиампер-часах.

Конверсии

Эффективная мощность, которую может обеспечить аккумулятор MagSafe, заключается в простом математическом уравнении.

Амперы * Напряжение = Мощность (в ваттах)

Используя это уравнение, мы можем вычислить эффективные миллиампер-часы аккумуляторной батареи MagSafe для заданного напряжения. Или, проще говоря, мы можем вычислить рейтинг каждого iPhone в ватт-часах и использовать его как прямое сравнение с рейтингом MagSafe.

В миллиампер-часах

Если аккумулятор MagSafe обеспечивает 1460 мАч при 7,62 В, то эффективная номинальная мощность в миллиампер-часах при 3,81 В составит 2920 мАч. Это число определяется путем деления номинальной мощности аккумулятора на напряжение iPhone.

При эффективной 2920 мАч, если предположить 100% эффективность (чего нельзя добиться в реальной жизни, но мы вернемся к этому чуть позже), аккумулятор MagSafe Battery Pack сможет полностью зарядить iPhone 12 или iPhone 12. Pro без особых проблем. Однако пользователям не следует ожидать идеальной передачи мощности между устройствами из-за потерь тепла и низкой эффективности.

Эффективность беспроводной зарядки составляет около 50%, что означает, что половина энергии теряется из-за тепла или других потерь. При этом сложно определить эффективность зарядки MagSafe. «Особый соус» от Apple может повысить эффективность, чем «базовая» ци.

Позже будет обсуждаться эффективность беспроводной зарядки. Но с этим первоначальным взглядом на эффективные миллиампер-часы с учетом напряжения iPhone, аккумулятор MagSafe не кажется таким слабым.

Аккумулятор MagSafe по ширине точно такой же, как у iPhone 12 mini.

Аккумулятор MagSafe по ширине точно такой же, как у iPhone 12 mini.

В ватт-часах

С математической точки зрения мы можем сравнивать эти рейтинги разными способами, но уровень заряда аккумулятора останется прежним. В то время как большинство аккумуляторных блоков используют показатель в миллиампер-часах для представления емкости, ватт-часы лучше объяснят общую емкость без ошибок из-за разницы напряжений.

Значение ватт-часа является лучшим индикатором общей емкости устройства, поскольку оно учитывает напряжение и силу тока.

Аккумулятор MagSafe — 11,13WhiPhone 12 Pro Max — 14,05WhiPhone 12 Pro — 10,73WhiPhone 12 — 10,73WhiPhone 12 mini — 8,48Wh

Используя эту метрику, мы видим, что аккумулятор MagSafe Battery Pack находится прямо между iPhone 12 и iPhone 12 Pro Max с точки зрения общей емкости. Когда мы учитываем эффективность зарядки, то цифры не столь впечатляющие, но адекватные, учитывая размер аккумуляторной батареи. При эффективности 70% аккумулятор MagSafe может заряжать iPhone 12 mini с нуля примерно до 90% емкости.

Эффективность зарядки

При оценке емкости аккумулятора следует учитывать ряд факторов. Несмотря на то, что на бумаге цифры для аккумулятора MagSafe выглядят хорошо, после того, как рейтинги будут должным образом изучены, эффективность не будет 100%.

Apple подтверждает это, запрограммировав некоторый интеллект в iPhone и аккумулятор MagSafe Battery Pack. Чтобы максимально эффективно использовать аккумулятор MagSafe Battery Pack, Apple не позволяет заряжать iPhone с одинаковой скоростью, учитывая условия зарядки, включая нагрев, и характеристики заряженного аккумулятора iPhone.

Интеллектуальные функции зарядки Apple

Аккумулятор MagSafe перестанет заряжаться, если iPhone достигнет 90%. Если iPhone станет слишком горячим, аккумулятор MagSafe перестанет заряжаться более чем на 80%. Аккумулятор MagSafe сначала обеспечит полную зарядку iPhone, прежде чем использовать подключенное питание для зарядки. iPhone может заряжать аккумулятор MagSafe путем обратной зарядки, если его внутренняя батарея полностью заряжена и подключена к источнику питания.

Apple учитывает температурные факторы во время любого процесса зарядки. Избыточное нагревание литий-ионной батареи приведет к ее более быстрому разложению, поэтому не рекомендуется использовать беспроводную зарядку в слишком жарких условиях.

К счастью, пользователям не нужно учитывать эффективность зарядки или температуру при использовании своих устройств. Встроенный интеллект справится со всем этим за них, поэтому неэффективная зарядка не происходит.

Эффективность зарядки с помощью стандартного Qi на 50% выше, чем от проводного зарядного устройства.

Эффективность зарядки с помощью стандартного Qi на 50% выше, чем от проводного зарядного устройства.

Независимо от интеллектуальных функций зарядки, беспроводная зарядка по-прежнему остается неэффективной. Тепловые потери и магнитные потери приведут к тому, что часть мощности блока батарей MagSafe будет рассеиваться быстрее, чем по кабелю.

AppleInsider проверит эффективность зарядки аккумулятора MagSafe, чтобы точно определить, сколько энергии он обеспечит в стабильной среде. Как упоминалось ранее, зарядка Qi эффективна примерно на 50%, но мы ожидаем, что беспроводная зарядка MagSafe будет составлять от 60% до 70% с интеллектом батареи Apple.

Платформа MagSafe показала, что использует запатентованные технологии и интеллект для решения некоторых проблем с беспроводной зарядкой. Аккумулятор MagSafe может обеспечить подключенный iPhone мощностью 15 Вт до тех пор, пока он не достигнет одного из требований, упомянутых выше.

Аккумулятор MagSafe недостаточно заряжен?

Наше первоначальное изучение спецификаций и данных показало, что аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack не так уж и слаб, как предполагалось изначально. Его номинальная мощность показывает, что у него будет достаточно емкости, чтобы почти вдвое увеличить время автономной работы iPhone 12 mini во время использования.

Помимо эффективности, мы считаем, что использование MagSafe Battery Pack будет хорошим опытом для тех, кто хочет немного больше энергии в течение дня. Небольшие аккумуляторные блоки, такие как у Apple, не предназначены для замены выделенного источника питания или ежедневной зарядки, но при необходимости обеспечивают несколько часов дополнительного использования устройства.

Предложение Apple выглядит довольно маленьким и тонким, обеспечивая при этом почти 100% заряда аккумулятора iPhone при мощности 15 Вт. Мы ожидаем, что этого будет достаточно для пользователей, которые ищут этот тип аккумуляторной батареи.

Многие поспешили сравнить аккумулятор MagSafe с аккумулятором, произведенным Anker, но не знали всей истории. Аккумулятор Anker имеет емкость 5000 мАч, но заряжается только при 7,5 Вт и не имеет таких интеллектуальных функций зарядки, как аккумулятор Apple.

AppleInsider протестирует аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack и сравнит его с конкурентами, как только он станет доступен. Покупатели могут приобрести аккумулятор MagSafe за 99 долларов на веб-сайте Apple.