Skip to main content

Время автономной работы Apple Watch и Mac Pro

Apple понимает, что многие хотели бы увеличить время автономной работы Apple Watch, говорит старший исполнительный директор, и работает над решением этой проблемы различными способами.

Вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Боб Борчерс сделал комментарий в новом интервью, в котором он также косвенно упомянул вопрос об Apple Silicon Mac Pro…

Срок службы батареи Apple Watch

Время автономной работы Apple Watch было одной из самых постоянных жалоб на носимые устройства, и многие искали возможность пережить хотя бы выходные без необходимости заряжать их каждую ночь.

Некоторые проводят нелестные сравнения с умными часами Garmin, которые могут работать две недели и более без использования GPS. Другие задаются вопросом, как Apple может предложить такой значительный прирост энергоэффективности с MacBook, но не с Watch.

Тем не менее, Борхерс сказал India Today, что это баланс между функциями и временем автономной работы.

В линейке компании есть продукты, которые по-прежнему требуют дальнейшего повышения эффективности. Одним из них являются Apple Watch, которые являются отличным трекером здоровья, но которые также значительно выиграют от увеличения времени автономной работы. […]

Компания также продолжает изучать, как добиться наилучшего баланса между функциями — отслеживанием состояния здоровья в реальном времени и отслеживания тела для таких функций, как оповещение о сердцебиении или обнаружение падения — и временем автономной работы.

Он добавил, что это не единственный способ решить проблему, и многие из них выигрывают от быстрого пополнения счета.

«Благодаря быстрой зарядке вы можете получить 80 процентов емкости аккумулятора за 45–45 минут. И это на самом деле тенденция, которую мы начинаем замечать у все большего числа наших клиентов», — сказал он.

Намек на Mac Pro — но не более того

Apple до сих пор не уточнила свои планы относительно нового Apple Silicon Mac Pro, несмотря на множество вопросов.

Например, Марк Гурман сообщил, что компания прекратила работу над чипом M2 Extreme и что в Mac Pro 2023 года не будет обновляемой памяти, а возможно, не обновляемые графические процессоры. Это привело к неизбежному вопросу: в чем смысл Mac Pro, который не будет самым мощным из доступных Mac и (в основном) не будет предлагать возможности расширения?

Ссылки на код iOS 16.4 могут указывать на новый Mac Pro со сменными «вычислительными модулями», но это по-прежнему оставляет больше вопросов, чем ответов.

Борхерс не дал никаких ответов и даже не упомянул Mac Pro. Но подтвердил намерение компании, чтобы «вся линейка продуктов» работала на собственных процессорах, включая Mac Pro.

«У нас есть четкая цель — полностью перейти на силикон Apple, — сказал Борхерс. «Мы твердо верим, что Apple Silicon может питать и трансформировать впечатления от MacBook Air до Mac Studio. С самого начала мы четко заявляли, что наша цель — перевести всю нашу линейку продуктов на Apple Silicon. И это то, что мы намерены сделать».

Немного странно, что в этом контексте он не сказал «вплоть до Mac Pro», но, учитывая, что он говорит о завершении перехода, это будет включено. Мы просто не знаем, какие возможности он может предложить.

Фото: Алессио Заккария/Unsplash