Skip to main content
AirPodsApple WatchiOSiOS 14iPhoneiPhone 12

Аккумулятор MagSafe от Apple: практический опыт и первые впечатления

После нескольких месяцев слухов и предположений, аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack начал поступать к покупателям. Один из них мы получили в свои руки, чтобы сформировать первые впечатления.

Что такое аккумуляторная батарея MagSafe?

Если кратко рассказать об основах, это официальный аккумулятор MagSafe от Apple. Он магнитно подключается к задней части любой модели iPhone 12, чтобы получить мощность 5 Вт по беспроводной сети и до 15 Вт при подключении с помощью кабеля Lightning.

Он может заряжать как ваш iPhone, так и ваш iPhone. Когда кабель Lightning подключен к аккумулятору телефона, оба аккумулятора будут заряжаться. И наоборот, кабель Lightning, подключенный к iPhone, также будет заряжать аккумулятор.

При подключении iPhone к чему-то еще, например к автомобилю для CarPlay, может возникнуть срыв нескольких векторов зарядки. В этой ситуации вы бы подключили свой iPhone к интерфейсу CarPlay, и ваш iPhone начал бы заряжаться, что, в свою очередь, зарядило бы аккумулятор MagSafe Battery Pack.

Размер и сборка

Как было обнаружено в утечке рук при предварительном запуске, батарея не из мягкого силикона, как предполагалось, а вместо этого сделана из твердого пластика.

При подключении к телефону он примерно вдвое увеличивает толщину, что все равно меньше, чем у многих сторонних аккумуляторов, соседних с MagSafe. Многие другие сторонние решения, такие как Mophie Snap + и HyperJuice Magnetic Battery, изображенные выше, больше и тяжелее, чем то, что предлагает Apple.

Чтобы наглядно представить себе размер батареи, это точные размеры кошелька MagSafe, только толще. При подключении к iPhone 12 mini он доходит до краев и идеально ложится. Тупик.

Официальный аккумулятор MagSafe от Apple имеет силиконовую заднюю часть

Что касается самих магнитов, они на удивление сильны. Они надежно держатся на iPhone, но еще лучше держатся в чехле. Магнит вокруг этого кольца достаточно силен, поэтому со временем он, несомненно, оставит вмятину на кожаном футляре.

Как и у кошелька Apple MagSafe, у него есть выравнивающий магнит внизу, чтобы предотвратить его вращение. В нашем первоначальном тестировании все было в порядке, но в тесном кармане брюк можно соскрести и соскрести.

Интеграция с iOS

Виджет батареи показывает статус официального аккумулятора MagSafe от Apple.

Виджет батареи для официального аккумулятора MagSafe от Apple

Одним из главных преимуществ аккумуляторной батареи MagSafe от Apple по сравнению со сторонними батареями является интеграция с iOS. В настоящее время бета-версия 3 iOS 15 еще не включает полную поддержку. Когда мы подключили его к нашему iPhone 12 Pro Max под управлением iOS 15, он все равно будет заряжаться, но мы, скорее всего, не получим функций повышения эффективности, а также анимации экрана блокировки или значка виджета батареи.

Виджет батареи просто показывает кабель Lightning, но по-прежнему сообщает вам, сколько заряда осталось в батарее.

Анимация экрана блокировки для официального аккумулятора MagSafe от Apple

Анимация экрана блокировки для официального аккумулятора MagSafe от Apple

Когда мы подключили его к устройству, на котором установлено необходимое обновление iOS 14.7, которое было выпущено в понедельник, все работает так, как должно. Когда батарея подключена, анимация трансформируется, показывая текущее состояние батареи iPhone и вторичный глиф с зарядом батареи.

Разумеется, соответствующий символ также отображается в виджете батареи, позволяя вам постоянно следить за емкостью с главного экрана.

Прочие заметки и впечатления

Заряжайте AirPods официальным аккумулятором MagSafe от Apple

Заряжайте AirPods официальным аккумулятором MagSafe от Apple

Поскольку MagSafe обратно совместима с Qi, это будет работать с другими устройствами с поддержкой Qi. Это могут быть старые iPhone, поддерживающие беспроводную зарядку, устройства Android или даже набор AirPods.

Это также отлично работает с любым MagSafe-совместимым чехлом, включая силиконовые, кожаные и прозрачные чехлы Apple, а также со многими сторонними. Если в вашем футляре указано, что он поддерживает MagSafe, он будет работать с аккумулятором MagSafe.

Официальный аккумулятор MagSafe от Apple поддерживает чехлы сторонних производителей

Официальный аккумулятор MagSafe от Apple поддерживает чехлы сторонних производителей

Пока что у нас есть только одна большая критика этой батареи, а именно то, как она заряжается. У всех нас, безусловно, есть кабели Lightning, но многие начали больше двигаться в сторону MagSafe. Например, когда мы путешествуем на выходных, мы привыкли брать с собой зарядное устройство MagSafe и кабель USB-C для Apple Watch. Для полной гибкости зарядки мы возвращаемся к тому, чтобы кабель Lightning был в нашей технической сумке.

Доступен сейчас

Аккумулятор Apple MagSafe Battery Pack с сегодняшнего дня доступен как в магазинах, так и в Интернете. Забрать его можно только в белом цвете за 99 долларов.