Skip to main content

Apple выпустила новое обновление прошивки версии 2.7 для своего аккумуляторного блока MagSafe, которое будет заряжать ваш iPhone быстрее. Теперь он предлагает 7,5 Вт зарядки на ходу, по сравнению с 5 Вт до обновления.

Чтобы зарядить 7,5 Вт на ходу, обновите аккумулятор MagSafe до последней версии прошивки. Обновление прошивки начинается автоматически после того, как вы подсоедините аккумулятор к iPhone. Обновление прошивки может занять около недели.

Неделя на обновление — это довольно долго, но есть более быстрый способ обновления.

Чтобы обновить прошивку с помощью Mac или iPad, подключите один конец кабеля Lightning/USB к разъему Lightning на аккумуляторе, а другой конец — к Mac или iPad. Обновление прошивки займет около 5 минут.

Аккумулятор MagSafe совместим с линейками iPhone 12 и 13. Выпущенный в июле 2021 года, он не был одним из самых популярных аксессуаров Apple. Из-за его толстого размера пользователи iPhone были разочарованы тем, что он мог заряжаться только при мощности 5 Вт. Тем не менее, он был немного популярен среди пользователей iPhone 12 Mini, поскольку самой большой жалобой на это устройство было короткое время автономной работы. В целом, зарядка с помощью хорошего адаптера питания мощностью 20 Вт по-прежнему выполняется быстрее, но аккумулятор MagSafe является хорошим выбором для мобильных пользователей.

Вы можете найти текущую версию прошивки, перейдя в «Настройки iPhone», затем «Основные», «О программе», «Батарея MagSafe».