Skip to main content

Аккумулятор Vision Pro

Одним из компромиссов, на который Apple пошла при выпуске своей новой гарнитуры, является использование внешней батареи Vision Pro. Это снижает вес устройства, но является довольно громоздким решением.

Даже с внешним батарейным блоком срок службы батареи ограничен двумя часами, но, похоже, батарейный блок можно заменить…

Двухчасовое время автономной работы Vision Pro вряд ли станет проблемой в большинстве сценариев. Наиболее распространенное использование, вероятно, будет за столом для работы или на диване дома, с возможностью подключения к сети.

Тем не менее, вероятны ситуации, когда для свободы передвижения требуется питание от батареи, и двухчасовой лимит является довольно ограничительным.

На первый взгляд кажется, что аккумуляторный кабель прикреплен к самому аккумуляторному блоку. Однако пользователь Twitter DuanRui предположил, что это может быть не так.

Хотя аккумулятору понадобится индикатор зарядки, примечательно наличие двух круглых отверстий разного размера. Один будет светодиодом, но возникает вопрос о назначении другого.

Одна из возможностей, как предполагает Руи, заключается в том, что вы можете использовать инструмент для удаления SIM-карты, чтобы вытащить разъем, а затем подключить его к запасному аккумулятору.

Даже если это не так, вокруг кабеля питания есть вырез. Другая возможность заключается в том, что он работает так же, как HomePod — вы просто сильно потяните, чтобы вытащить его.

Конечно, я уверен, что Apple будет рада продать вам запасной аккумулятор с кабелем для гарнитуры и коннектором MagSafe в комплекте! Но если можно заменить только аккумуляторную батарею, это сделает запасную часть по крайней мере несколько более доступной.