Skip to main content

В понедельник Amazon представила обновленное приложение Alexa с обновленным пользовательским интерфейсом и дополнительными инструкциями о том, как лучше всего использовать виртуального помощника.

По сообщению TechCrunch, обновленное приложение Alexa будет выпущено в течение ближайшего месяца для iOS, Android и Fire OS.

Следует отметить, что Amazon больше не продвигает Alexa как всеобъемлющую платформу и вместо этого представляет продукт как услугу. Например, сторонние навыки были удалены с главного экрана. Вместо этого пользователи находят большую кнопку Alexa, чтобы вызвать помощника, ниже которой приведен список предлагаемых действий, которые курируются на основе прошлого использования.

Предложения могут также содержать часто используемые элементы управления или параметры управления для активных в настоящее время устройств, таких как динамики Echo или Echo Buds. Замена кнопки Alexa, которая ранее находилась в центре панели инструментов в нижней части экрана, является новым элементом управления воспроизведением мультимедиа.

К кнопке «Play» добавляются быстрые ссылки на подключенные устройства, средства связи Amazon, кнопка «Домой» и категория «Дополнительно». Функции приложения, такие как напоминания, рутины, навыки и настройки, теперь находятся в разделе «Еще».

Редизайн говорит о развивающейся философии Алекса Амазонки. Предыдущие версии приложения стремились создать своего рода виртуальный домашний хаб в iOS, предлагая соответствующую информацию, такую ​​как дата и погода в верхней части страницы. Удалив эту информацию и изменив доступ к функциям — в частности, к навыкам — приложение теперь учитывает реальные привычки потребителей, а не вдохновляющий дизайн, продвигая стратегию Amazon по продвижению Alexa в качестве платформы приложения.

Amazon ожидает, что все пользователи получат доступ к обновленному приложению Alexa к концу августа.