Skip to main content

Рендер Ryzen 7840U

Производитель чипов AMD утверждает, что его новый чип для ноутбуков Ryzen 7840U может превзойти чип Apple M2, хотя и не предоставляет никаких доказательств этого. Чип предназначен для использования в будущих ноутбуках от Acer, Framework, HP, Lenovo и Razer.

AMD не предоставила никаких тестов в поддержку своих заявлений, и нет информации о времени автономной работы, что является еще одной сильной стороной чипов Apple M-серии…

Райзен 7840U

Ryzen 7840U — топовый чип компании для ноутбуков, разработанный для обеспечения максимальной производительности.

AMD предоставляет только очень расплывчатую гистограмму с заявлениями о сравнительной производительности в ряде категорий приложений с расплывчатыми названиями, такими как «редактирование изображений» (ниже). Нет никаких указаний на то, какие приложения сравниваются, не говоря уже о том, для каких задач.

The Verge проявляет доброту к компании, когда говорит, что претензии «довольно расплывчаты».

AMD утверждает, что новый чип может составить конкуренцию Apple за свои деньги, превзойдя процессор MacBook Air M2 2022 года по «производительности приложений» на 75 процентов и обогнав Intel Core i7-1360P даже больше, чем в производительности и графике. , как вы увидите довольно расплывчато в диаграммах.

Сайт предполагает, что AMD может даже не знать, каково реальное время автономной работы, поскольку все ее тесты до сих пор проводились только на эталонной плате, а не на ноутбуке. Но учитывая, что Apple отдавала приоритет энергоэффективности не меньше, чем необработанной мощности, это, вероятно, будет трудным сравнением для компании.

Напротив, у нас есть множество тестов и данных о реальном использовании чипа Apple M2.

Чипы Apple M2 отлично подходят не только для мобильных устройств, но и для настольных компьютеров. Наш собственный Фернандо Сильва обнаружил, что даже базовый M2 Mac mini был мощным двигателем и невероятно выгодным предложением за такие деньги.

Я использовал iMovie для редактирования 12-минутного видео на YouTube, в котором использовались кадры 4k 60FPS с пятью слоями видео и тремя слоями звука. Я также стабилизировал отснятый материал, добавил фильтры и добавил текст. Видео рендерилось в реальном времени, не было ни лагов, ни пробуксовки колеса смерти. Вы можете посмотреть мой обзор спустя две недели и увидеть, насколько быстро M2 Mac mini смог экспортировать видео. […]

На данный момент это лучший компьютер по соотношению цена/качество на рынке. Чистая мощность на доллар, если это вообще показатель, должно быть лучшим, что мы видели за последние годы.

Поэтому, хотя я был бы рад увидеть реальную конкуренцию чипу M2 — чтобы продвинуть Apple еще дальше — я буду уделять больше внимания последнему чипу AMD, когда мы увидим независимые тесты и статистику времени автономной работы.